Воспитание детей
Как ваши дети, впервые пойдя в детский сад, себя вели? Как долго привыкали? Нам 2,4 года -мне кажется, рано еще...
Пошли в1.11 Привыкал неделю. Дети разные, кто-то за день привыкает кто-то за месяц. Обязательно ведите ведь детям нужно учиться общаться со сверстниками, а то потом в школе труднее с общением. Главное подобрать хороших воспитателей от них многое зависит. Удачи вам.
Ольга Савелова
Да как же их подобрать? Какая попадется, к той и будем ходить, к сожалению
Нашли вечером в детском саду-зарёванного, обоссанного и донельзя несчастного. Выписали бабку-сидеть с ним.
моя дочь пошла в 4 года, самый возраст, поэтому и адаптация хорошо прошла
Пошел с радостью, забирала со слезами. Правда я в 3,8 отдала.
старший пошел в 1,10- ходил с радостью. . .оч довольна и садиком и воспитателями. . работать пошла только через полгода а эти полгода я отсыпалась. . привела себя в порядок и тп.. . если ребенок здоров если садик хороший - то отдавайте. . не читайте страшилки.. . как вы к миру так и он к вам!
Плакал. Но не сильно, т. к. спокойно ему всё объяснила. Ручкой и сейчас машет, а уж в подготовишках.
у меня вообще с пацанами не было никаких проблем ни с младенчеством (были спокойные), ни с детским садом, ни со школой, (зато сейчас, когда им под 30...!)
в полтора года побежал вприпрыжку. Там же детки и игрушки, веселуха)))))))))))))))))) )
болел до школы два раза, ОРЗ.
пошли (попытались) в 2,4 . адаптации нет ВООБЩЕ, не заню как дальше, пока в сад не вожу, возможно пока ребенок будет привыкать к режиму с бабушкой (мы даже с бабушками оставатьсяне хотим) , а там посмотрим. Пока фраза "ПОЙДЕМ В САДИК" доводит ребенка до истерик....
дочка тоже пойдет в 2,4, все необходимое умеет, говорит, очень тянется к другим детям, поэтому я более менее спокойна. мы были весной на комиссии в детском саду. как только зашли на территорию детского сада, ребенок забыл о существовании родителей. а уж из игровой комнаты уносили с криками. надеюсь, в сентябре проблем с адаптацией не будет. в крайнем случае, заберем до лучших времен.
не рано, самое то. в три года тяжелее будет.
я работала няней на дому, ко мне приводили разных деток - и в полтора, и в два, и в три. В среднем к новой обстановке ребенок привыкает за неделю, максимум две - тут многое зависит от характера самого ребенка (общительный, капризный, привыкший к постоянному сюсюканью, несамостоятельный и т. д.) . Так же важно узнать уклад и правила садика или няни, чтобы они не слишком различались с вашими домашними, привычными для крошки. У меня, например, было правилом приучать деток к самостоятельности и порядку, а также развивать их творческие способности - поэтому, если дома ребенок привык, что за него все делает мама и в 3 года носит памперс - с такими родителями мы не сотрудничали.
Ольга Савелова
У меня дочка самостоятельная, очень общительная (правда, опыт общения со взрослыми, она единственная малышка в семье и среди родственников), меня все успокаивают, что проблем с адаптацией не будет. Но я тут в интернете почитала - в 99% случаев все дети получают стресс от привыкания к садику.
Ничего не рано. Мы сына отдали в 2 года. Быстро адаптировался. Дня 3 покапризничал и привык, хотя многое конечно зависит от воспитателей.
с 1,6 года. вредничала неделю. водили на час, на 3, на 4 и т. д.
Моему 1,6 сегодня первый раз водила. Хнычет пока, ничего не сделаешь
Отдала в 1 и 10 мес, остался на следующий день уже спать. Проблем не знала вообще. В сад ходил с удовольствием, потому что там дети-ровесники, новые впечатления. И дома к режиму нас приучил, на выходных в обед - обязательно сон, в 9 отбой. В обще отдавать надо в маленьком возрасте, а чем больше ребенок дома с мамой, тем труднее ему адаптироваться в детском коллективе, а в школе тем более
мои пошли когда им небыло и 2-х летэто самок лучшее время
Мой пошел в садик в 2,2. На третий день не захотел идти домой до тихого часа. Забрала в 18 часов. Чем поздже отдашь в сад, тем тяжелее ребенок привыкнет.