Воспитание детей
Разрешили бы вы выкладывать фото Ваших детей на общедоступный сайт Детского сада, который посещает Ваш ребенок?
У нашего ДС есть сайт, на который постоянно выкладываются фото детей от ясельной до подготовительной группы (фото делаются непосредственно в дет. саду).
Я принципиально против размещения фоток в инете и размещения вообще какой-то либо личной информации для общего доступа. Потому - что эта информация может быть использована любым пользователем инета в любых целях.
Вообще то детский сад заводит сайт как отчет о своей работе. И там не идет речь именно о вашем ребенке, там идет речь о педагогическом процессе. Такие сайты детские сады обязывает заводить вышестоящее начальство. Думаю, ваше решение не выставлять фото ребенка на сайт повлечет только то, что вашего ребенка не будут задействовать в дополнительном образовании, он будет тихо-спокойно сидеть в уголке, когда другие дети - развиваться.
думаю. да..
нет, не разрешила бы. даже устроила ужасный шухер, когда обнаружила фото меня с ребёнком на сайте частного мед. центра. вот им непоздоровилось, беднягам )
Конечно, разрешила бы. Что здесь такого криминального?
Учитывая реалии нынешнего времени ( а отнюдь не предрассудки) и отношение некоторых педагогов к "рабочим" детям, то делать это категорически нельзя, не взяв от родителей письменного разрешения на публикацию изображения их детей на некий ресурсах. Только сам человек вправе решать, должно ли его фото ( а за несовершеннолетних это решают родители) красоваться там, где оно может быть доступно для посторонних людей.
Нет. Если только это фото не с утренников
если не верить в предрассудки ничего страшного, но вы имеете полное право запретить им это делать
если это фото из праздничных утреников и занятий группами, а не конкретно определённого ребёнка, то почему бы и нет.
но если вы этого не хотите, то вполне имеете право попросить руководство садика этого не делать!
да плевал на такое! потом же детей похищают убивают насилуют!
Мне кажется это делать не желательно) вообще лучше не выкладывать фото своих детей в интернет