Я вообще, не могу понять до сих пор. Почему столько платят тем, кому мы доверяем самое дорогое, что у нас есть - своих детей!! ! Сколько государство не спрашивай - пока ничего нового не придумано. Как человек, который получает по 4-5 тыс. рублей может не думать о хлебе насущем на работе и должен принимать участие в воспитании моего ребенка и следить за ним? Это только либо совсем отчаившиеся и нигде больше не пристроившиеся люди (надеюсь таких меньшинство) , либо мамы, которым нужно пристроить детей (часто без соответствующего образования) , либо ВОСПИТАТЕЛИ с большой буквы, работающие по призванию, большой им поклон, но таких все меньше. Я всеми руками и ногами за то, чтобы ВОСПИТАТЕЛИ получали достойную зарплату. Но почему-то до сих пор этого нет. Я знаю, что в некоторых садах, родители собирают деньги сами и передают в конвертике, но ведь это не выход, могут и за взятку повязать. Так что действительно вопрос в управление образованием: пусть объяснят сколько должен получать воспитатель и кто выделяет им премии? и как могут посодействовать родители, не обходя закон?
С уважением, Наталья
Воспитание детей
Какая должна быть зарплата у воспитателя в детском саду, который отвечает за жизнь и здоровье детей?
Не знаю про кого говорит Ната, но мои подруги-воспитатели получают мало. 6-7 тыс. (Питер) . Я не против доплачивать, но за соответствующий уровень услуг и условий для ребенка. 10-12 тыс. хотя бы
Я думаю достойная этой тяжелой работы
30 000, щадящий график работы и строгий приём на работу
тыщ 60....
Зарплата должна быть высокая, но и требования к персоналу должны быть соответствующие!
достойная - а то за копейки отвечаешь за других - а потом голову ломаешь - чем же своего покормить (((((((
оклад может и небольшой но они всё добирают поборами на то на сё . не переживайте за них у них всё океюшки.
Соответствующая его среднему образованию, т. е. не больше врача, имеющего высшее образование и несущего ответственность за жизнь пациентов.
Больше, чем сейчас!
Большая... Если труд работника будет оценен, то и работник будет отдаваться на полную катушку.... А не шмотать и не орать на них..
Я думаю 30 000 р. не меньше д. б. Они наших деей воспитывают
Я, считаю, что врачи, милиционеры, воспитатели и учителя, должны получать достойную зарплату!!!
человек, который идет учиться и работать в эту сферу, делает это осознано, зная о том, какая его ожидает зарплата. а для воспитателя от природы такой вопрос не актуален
высокая, я думаю что у воспитателей очень ответсвенная работа, а наши воспитатели получают копейки.