Воспитание детей
Сделать ли замечание воспитателю в детском саду?
Ребёнку год и 11, ходит в сад 2 с половиной недели. Неделю назад ходил на 2 часа, пришла я за ним в 10.00 часов, собираю значит, и чувствую вроде какашками пахнет. Думаю ладно, сейчас добежим до дома, все помоем, может вот он как уходить накакал. Пришли домой, снимаю памперс, там все уже присохло, т. е покакал он не 20 мин назад, а гораздо раньше. Я на след день ничего не сказала воспитателю. На этой неделе оставляла уже до обеда, т. е где то до 11.30. Сегодня забираю с улицы его, они гуляли, пришли домой стала его раздевать, он опять немножко каканый, и к тому же ещё и в шортах!!!! Т. е на нем были колготки шорты и штаны!!! Сменные шорты не сняли а одели на них штаны. Мне кажется это уже че то не нормально... Мне это уже не нравится... Наулице же не зима, а 20 градусов. Нянечка почти каждый день говорит что он у меня там плачет постоянно, а воо другие не плачут, плакса он у меня... Ребёнок как нянечку видит, сразу орет!!!! Нянечка женщина на пенсии уже, я ещё знаю по другому месту работы, она была всю жизнь бухгалтером, ушла на пенсию и вот два месяца работает нянеской в саду. Как может человек не когда не работающий с детьми, работать на группе в саду? В понедельник воспитателю замечание сделать? А по поводу памперса, воспитатель сама сказала что бы пока привыкает водить в памперсе, т. к на грршок он не садится и не просится, и если на улице написает, то может так и погулять сырой (((((
вы абсолютно правы, воспитатель и няня должны следить за ребёнком, в яслях, если сад берёт ребёнка с такого возраста приучают детей к горшку, памперсы носить перестаньте, нужно много сменного белья, которое нужно своевременно обновлять и забирать, чтобы не воняло, особенно если кабинки с подогревом. что детей много это не проблема, так как в яслях норма 17, ходит обычно человек 7-10, справиться не так уж и трудно, с учётом того что детей просто нужно постоянно подсаживать на горшок. Приучают к горшку в саду их за 2 недели, тк есть пример других детей. Поговорите с воспитателем, не будет результата идите к заведующей. Ходить в какашках никто не должен, если не поймали, подмыть его они обязаны. Заявляю всё это не голословно, а на основании того что у меня подруга 11 лет работает воспитателем.
Мельникова Людмила
Человек 10 там ходит...
Мне интересно: а выдумали, кто нянечками работает?..) Ими как раз кто угодно и трудится, для этого педагогический опыт не требуется.
Замечание, конечно, можете сделать, только вряд ли что-то оно изменит... Никто в саду с опахалом над ребенком стоять не будет, все сады так и устроены.
не нормально такую малютку в сад сбагривать..
нюхать сраный или нет у воспитателя обязанности нет.... когда на горшок высаживать всех будет-тады и увидит и помоет
Мельникова Людмила
А когда же отдавать то?
Алена Ивлева
я своего в 4-е отдала
Это работа нянечки, кроме того если ребенок плачет при её виде, следовательно она на него уже покричала (от её просто боится ) да и что с неё взять, если зарплата 3 рубля и она не обязана обнюхивать детей. Учите ходить на горшок или проситься в туалет.
Побыстрее постарайтесь научить ребенка на горшок проситься. У воспитателя полтора десятка малышей под присмотром, нереально каждого регулярно проверять на предмет какашек в памперсе. Подношение конфет может и поможет немного в плане более внимательного отношения к вашему ребенку.
Мельникова Людмила
Он один там в памперсе. И он не на целый день туда ходит а на 3 часа всего
Просто совсем Вы уж малюсенького отдали.... тяжело таким....
почти 2 годика, я дочу в 1,5 в ясли отдала, другое время было, слово памперс не знали, но доча всегда чистенькой была, если хотите пожаловаться- только не воспиталке, сразу заведущей садиком
Ребенка не приучили вы справлять нужду куда положено, а виноваты другие? Да, нянечкой может работать хоть кто, знала бы свои обязанности. А то что воспитатель разрешает в памперсах -- я ей в минус ставлю. Понимаю что если бы зимой дело было, а то пока тепло, сами написали что не зима.
Мельникова Людмила
Так если она сама сказала что ходите в памперсе, мне что теперь... Пускай сраный ходит в 3 х штанах на улице гуляет?
Мельникова Людмила
Дурь какую то пишите... я с самого начала сказала им что на горшок он не ходит, но дома ходит в трусиках.
Елена Ермошина
судя по тому что няня оценивает поведение ребёнка и не подмывает его она уже не справляется со своими обязанностями. у нас у ребёнка в группе мальчик в пять лет обкакался, пукнул неудачно, так вот няня его беспрекословно подмыла и вещи в завязанном мешке в кабинку положила. а в яслях дети должны быть в сухих и чистых трусах и с высморканным носом - это одна из обязанностей няни.
Удивляюсь мамашам, которые малолетку, неприспособленную к жизни спихивают в сад, а потом еще недовольны воспитателем, у которого таких ненужных мамам малышей 20 штук! Вы сами-то работать пошли, наверное, не за копейки, а воспиталка одна за 5 тысяч горбатится. Можете жаловаться, она просто уволится - и ищите потом другую энтузиастку.
Елена Ермошина
а никто её туда поганой метлой не гнал, и получают они далеко не 5 тысяч, не надо грязи. мамочка права, няня должна и обязана следить за детьми
Оксана Литвин
Оль она весит 100 кг, ей только жрать надо, на занятие с ребенком времени нет она занята более важным делом зарабатыванием баллов тут в ответах
Мельникова Людмила
Далеко не 5000 она там получает! А за детьми следить надо! У вас у самой то дети есть? У меня нет возможности сидеть как некоторые тут пишут до 5 лет с ребёнком!
Вы не замечание Делайте, А с улыбкой попросите. Мол, какает в памперс, пожалуйста проверяйте его Почаще. Вам ещё с этими нянечками 5 лет встречаться. Принесите ей за хлопоты конфетки или чего -нибудь.... Старайтесь подружиться, А не поругаться. Хотя так хочется по морде надавать.
К заведующей идите. Она доходчиво объяснит своей подчиненной, что и как. Сын в полтора года в сад пошел. Сразу же сказали, что никаких памперсов - несите стописят трусов и колготок. Если ругаться пока не готовы - купите несколько пачек влажных салфеток (хороших) и отдайте воспитательнице. Спросите, чем еще можете облегчить её труд, но попросите не пропускать моменты.
15 • 18
В штаны срет. а его в садик....
Если отдаёте такого малыша в сад, то не удивляйтесь такой ситуации. Ваш ребёнок не один в группе, а педагогов двое всего (т. е. 20 детей и двое взрослых). Не надо делать воспитателю замечание, вы только поругаетесь. Учите ребёнка ходить на горшок дома, пока он в памперсе всё так и будет.
воспитательницу надо подмазать! вы прям вчера родились.... купите коробочку конфет да и обсудите как вам быть.... замечание здесь не поможет
Мельникова Людмила
Покупать я им ничего не собираюсь. И я почти на 80% уверена что переодевала его нянечка.
Лучше не замечание, а типа начните советоваться с воспитательницей: у меня такая-то проблема, как лучше сделать, чтоб и ребенку было нормально, и вас не грузить, понимаю, что с маленькими не просто и т. д. А Вам нельзя оставаться в садике хотя бы на полчаса-час?
В таком возрасте дети уже на горшок ходить должны. Чем раньше вы своего малыша приучите, тем лучше. Или доплачивайте воспитателю, чтобы она за вашим ребенком подчищала.
У нас пока сам на горшок ходить не на учиться в сад не в один не берут