Кстати, кто знает, какая зарплата у воспитателей, напишите.
Недавно гуляла в дет саду (благо, он не является зоной закрытого типа) с малышкой. Мне там оч нраится. Там всё так красиво на улице где детки гуляют. Аккуратно, чисто. Все площадки творчески оформлены. (только вот не знаю, воспитателями или родителями) . Приятно там пройтись с малышом.. А то так негде особо гулять. Не все площадки детские во дворах хороши, да и надоедают они, для каждодневных прогулок в течение нескольких лет пока растёт ребёнок.
Воспитание детей
Про детский сад. Вам нравится профессия воспитателя в детском саду, если не брать во внимание невысокую зарплату?
я работала 3 года, пока дочь была маленькой и очень болезненной. .
зарплата и 30 лет назад не блистала, да еще и постоянный некомплект -некому работать.. отпработал смену и... напарница не вышла.. все свои планы побоку-вторая смена... а если еще и няни нет на группе.. .
с одной стороны-мне повезло-садик был замечательный, хорошая заведующая, грамотный дружный коллектив, в нашем детсаду практически не было неблагополучных семей.. .
оформление групп на плечи воспитателям-я пришла в группу, в которой до меня долго не было постоянных воспитателей -как результат-все с нуля, опыта никакого (пед училище заканчивала паралельно с работой!) -сама шила куклам одежки, постельное белье, и тд, где то через полгода научилась и родителей привлекать-помню к показательной прогулке
"зимушка-зима"строили с родителями снежный городок, а потом еще и нанимали сторожа, что за ночь от вандалов горки и фигурки не пострадали.. .
весело было. .
но! были и такие родители, от которых выть хотелось... рабочий день закончен-а ты сидишь-ну забыли ребенка забрать... тоже не редкое явление...
весело было. .
нет я бы не смогла там работать, я детей не особо люблю чужих
Эту профессию надо любить, отдавать себя детям, любить детей вместе с их криками, какашками, слезами и радостями. Иначе лучше и не браться.
И потом - воспитатель в дс, это не только красивые площадки, которые, кстати, не везде такие уж красивые...
Наталья Субботина
я понимаю, что воспитатель -это не только оформитель площадок)
Нет. Целыми днями годами развлекать, налаживать отношения 20 с лишним детей. Это утомительно.
у меня мама работала. в общем неплохо, но заведующая попалась сволочь- невозможно было работать. а вообще работа нервная много ответственности и родители разные бывают.
В Беларуси 2 миллиона. Это где-то 225 долларов. И ответственность за всех детей, проверки, санстанция. Хождение по неблагополучным семьям. Я бы не рискнула
я если честно перед ними преклоняюсь.... здесь то не знаешь как со своей одной справиться, а у них их минимум 17 человек, все орут, визжат, капризничают и всем что- то надо
а про зарплату:
Категория, стаж, образование- все учитывается. В среднем около 15000. Ну премии, или подработки ещё пару тысяч накинте...
а про зарплату:
Разве это дети-это же сволочи- с днем рождения воспитательницу не поздравили
В воспитатели только со спец. образованием берут.
не пошла бы... даже за большие деньги... мои нервы мне дороги)
Это призвание, такое же как и учитель и к таким людям нужно относиться уважительно вне зависимости от их зарплаты а также вне зависимости от того на каком кайене вы туда прибыли.
надо ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ, иначе не понимаю, как быть воспитателем. Хоть за какие деньги.
Нет. я бы не пошла особенно учитывая то, что детей в группе слишком много.
Случись что в тюрьму поедет воспитатель.