Воспитание детей

В детский сад без навыков берут или пошлют куда по дальше?

дочери 2.7, из-за внутриутробной гипоксии много чего не умеет, сама из ложки не ест, хотя знает что это такое и пустую берет в рот, с горшком БЕДА, речь пробиваем кортексином ( гирля-бирля нурли-мурли, вроде слогами иногда говорит МА-МА ПА-ПА, но не в обращенной форме... и т. д.) , хотя я сама, по словам отца, в 3 с лишним только начала что-то внятное говорить, ребем занимаемся ...с какими навыками могут взять в детсад или отказать при их отсутствии ( каких именно? ). Пошла в 9-10 месяцев, села в 5-6 месяцев...
Конечно отдавайте в садик, воспитатели обязаны принять вашего ребенка. Только будьте готовы к их жалобам, пока Ваша дочечка не научится сама кушать и проситься на горшок. Здоровья Вам и выше нос!
Мария Кабдыкалыкова
Лучший ответ
приучайте есть самой
там их много и и это - дети...
ведь одного ребёнка в группе кормить станешь, остальные тут же кладут ложки
и тоже "есть не умеют" - кормите их, им же всё игра...
внимания хотят все поровну
Анюта Кара
Валентина Носова приучаю, но нервы у меня не железные, и так проблемы с щитовидкой
Если ваш ребенок по результатам медкомиссии может посещать сад, его обязаны взять даже если он не ходит на горшок.
Если она чего-то не умеет - в компании быстро научится. Пока сделайте упор на самостоятельную еду, это важнее. Горшок дело наживное, их там в яслях все равно по графику сажают всех разом.
Речь придет со временем, главное чтобы она понимала что ей говорят и могла хоть как то дать понять что она хочет (пить, туалет и т. п.).
Зинаида Черных
воспитатели ОБЯЗАНЫ научить ребенка всему!!!! ЗА ЭТО ОНИ получают зарплату ( из бюджета кстати))!!!! Это я вам как человек знающий говорю! Раньше ясли были, и что в ясли детей отдавали умеющих ЧТО?!
То, что воспитатели в некоторых садах наглеют-на это есть выше стоящее начальство!!!!
Сама принимала детей в группу в памперсах-за неделю переучивала

а то, что ребенок проблемный-это другое дело...
Alina Anisimova
Валентина Носова за некоторое и доплачивать придется ...
у нас главное чтобы ребенок кушал самостоятельно и на горшок внятно просился
Марина М
Alina Anisimova у вас это у кого?
не думаю что там будут с таким ребенком церемониться. У них есть стандарты что они должны что не должны, если у вас ребенок в таком состоянии то зачем его вообще куда-то сдавать?
Ольга Юркова
Валентина Носова в каком она состоянии? или задержка психо-речевого развития является чем-то страшным, что там её никто не сможет обучить, люди с педагогическим образованием?
Мы идем. В садике сказали, что все это ерунда, они половина такие приходят. У подруги дочка шла вообще на горшок не ходила, в саду за месяц всему научилась.