Воспитание детей
Социологический опрос. Детский сад в жизни ребенка.
Провожу опрос для доклада на предмет социология. Попрошу Вас ответить на ряд коротеньких вопросов! 1. Нужно ли ребенка отдавать в детский сад? Поясните свой ответ. 2. Выбирая детский сад, Вы будите отдавать предпочтение цене или качеству? Выбор один. Поясните ответ. 3. На Ваш счет, чего полезного даст детский сад в воспитании ребенка? 4. Из-за проблемы нехватки мест в государственных детских садах, Вы отдадите ребенка в частный сад, либо сэкономив денег наймете нянечку для дома? Поясните ответ. 5. В будущем, своего ребенка Вы отдадите в детский сад? Заранее Спасибо!
1. Да. Ребёнка отдавать в детский сад нужно в помощь семейному воспитанию, а так же для социального развития, для расширения кругозора ребёнка и для подготовки к школе.
2. Качество - это важно. Надо понаблюдать за жизнью садика со стороны и постараться узнать отзывы о данном садике.
3. Детский сад поможет ребёнку научиться жить в коллективе, научиться взаимодействовать с другими людьми, найти первых друзей, сделать первые выводы в своей жизни, а так же поможет развитию самостоятельности.
4. Если деньги есть, отдам в частный, но самое главное, узнаю все особенности воспитания и обучения детей в этом частном садике. Я частным доверяю меньше чем государственным, так как за деньги может быть больше лицемерия. Может быть, найму няню, но только через знакомых. (А вообще, я сама воспитатель в детском саду, так что моего ребёнка, как ребёнка работника ДОУ, возьмут вне очереди. Есть такой закон. )
5. Думаю, что да.
1) зависит от материального обеспечения семьи, от самого ребёнка;
2) качеству, ребёнок мой;
3) творческое развитие;
4) ни я, ни сын не ходили, так что просто дома оставлю ребёнка, буду заниматься сама;
5) НИКОГДА!
2) качеству, ребёнок мой;
3) творческое развитие;
5) НИКОГДА!
1. нужно - это этап развития ребенка в обществе
2. качеству естественно
3. умение приспосабливаться в обществе, делиться, дисциплина и прочее
4. ну меня это проблема не коснулась) )
5.да уже отдала
2. качеству естественно
4. ну меня это проблема не коснулась) )
5.да уже отдала
1. несомненно нужно
2. нет выбиру тот что ближе к дому
3. режим, общение со сверстниками, правильное питание занятия.. .
4. отдам в сад... няне не доверю
5. у меня уже этот период прошел как-бы, в первый класс ходим, и дет сад нас многому научил)) )
детям которые сидели дома с бабушками или нянями гораздо тяжелее будет в школе...
2. нет выбиру тот что ближе к дому
4. отдам в сад... няне не доверю
1. нужно
2.. вот в комиссии какой укажут туда и поведу. у нас мало садиков и дикие очереди
3. . общение со сверстниками, общение в воспитателями, ежедневные прогулки, узнает что такое организационный процесс.
4. нянечка стоит еще дороже чем частный садик. в садике можно платить в рассрочку.
ни туда и ни сюда. незнакомая нянечка -стремно. частный садик возможно, но может денег не хватить
5. уже отдали. в 5 лет. раньше стояли в очереди. долго и упорно
1. Обязательно нужно. Родителям нужно работать, а ребенку привыкать к социуму.
2. У нас в городе выбора нет, все саду муниципальные (цена одна) . Выбрала тот, что ближе к дому
3. В детском саду работают профессионалы. А мамам не нужно заблуждаться, что они всему научат ребенка сами. Праздники, музыкальные и спортивный занятия, рисование, лепка, и т. д и т. п.. . В саду всему научат. Но главное общение со сверстниками, коллективные игры.
4. Отдала бы в частный садик. С няней все равно одни дома будут сидеть.
5. У меня двое детей, обе "детсадовские" . И внуки в сад пойдут!!!!
1. Конечно. Общение со сверстниками, расширение кругозора, развитие коммуникабельности
2.в элитный не отдала бы- развитие не намного отличается, а оплата в разы
3. Коммуникабельность и вы за день соскучитесь - ребенку больше ласки и внимания вечером и в выходные подарите
4. Отдам в частный, няня-чужая тетя, я ее не знаю
5.Конечно
1. не раньше 3-4 лет. ребенок до 3 не осознает себя как личность. и только после делает первые шаги в общество.
2.качеству. мне важно что в ребенке развили личность, а не уровняли как всех.
3. бополнение к тому, что дает семья.
4. не отдам совсем или пойду работать в сад.
5. надеюсь, что нет.
3. бополнение к тому, что дает семья.
5. надеюсь, что нет.
1. Нужно. Ребёнок учится общаться со сверстниками.
2. Цене. Не факт, что в дорогом саду лучше.
3. В саду с детьми занимается логопед, дети рисуют, играют, устраивают утренники, вырезают, лепят.. .
4. В садик.
5. Обязательно отдам. Может, не в 2,5 года, а позже.
4. В садик.
1. Да. Процесс социализаци как развитие ребенка;
2. Нет. Тот который есть.
4. Иду работать в сад вместемалышем;
5. Однозначно ДА!
2. Нет. Тот который есть.
4. Иду работать в сад вместемалышем;
5. Однозначно ДА!
Здравствуйте, немного не по теме но хочу порекомендую вам отличный магазин детской одежды tdbatik.com там еесть Всё для ваших деток