Воспитание детей
Какое заявление нужно написать в детский сад, если забирают ребенка не родители, а знакомые?
Какое заявление нужно написать в детский сад, если забирают ребенка не родители, а знакомые? Воспитатель требует от нас заявление, в какой форме оно пишется? Всем заранее спасибо.
ДОВЕРЕННОСТЬ
Город Омск «_____»________________201__г.
Я, ___________________________________________________________(ф. и. о. родителя) ,
зарегистрированная по адресу: г. Омск, ул. _____________________,дом____,кор. __,кв. ___
паспорт: серия___________№_____________, выдан ____________ и
_____________________________________________________________(ф. и. о. родителя) ,
зарегистрированный по адресу: г. Омск, ул. _____________________,дом____,кор. __,кв. ___
паспорт: серия___________№_____________, выдан ____________,
именуемые в дальнейшем «Доверители» ,
настоящей доверенностью уполномочиваю (ем)
__________________________________________________________(ф. и. о. поверенного) ,
зарегистрированного (ую) по адресу:
г. Омск, ул. _____________________, дом____, кор. __, кв. ___
именуемого (ой) в дальнейшем «Поверенный» , осуществлять функции по сопровождению в ____________________________________________________________,
(полное наименование образовательного учреждения)
именуемое в дальнейшем «Учреждение» , и обратно своего несовершеннолетнего ребенка
____________________________________________________________________________,
(ф. и. о. ребенка, дата рождения)
именуемый в дальнейшем «Ребенок» , с возложением ответственности за жизнь и здоровье Ребенка и правом передачи Ребенка только воспитателю Учреждения либо одному из Доверителей.
Доверенность выдана без права передоверия и действительна в течение _____года (лет) .
________________ _____________________
(подпись родителя) (фамилия, инициалы)
________________ _____________________
(подпись родителя) (фамилия, инициалы)
У нотариуса не заверяется (по нашим правилам)
именуемые в дальнейшем «Доверители» ,
зарегистрированного (ую) по адресу:
(ф. и. о. ребенка, дата рождения)
________________ _____________________
(подпись родителя) (фамилия, инициалы)
________________ _____________________
(подпись родителя) (фамилия, инициалы)
Просто написать заявление на имя заведующей с указанием кто будет забирать и его паспортными данными. Попросите образец.
пишется у воспитателя в свободной форме, просим отпускать ребенка с таким то родственником
По закону отдавать ребенка можно только родителям (законным представителям) . Чтоб ребенка забрал посторонний человек или даже родная бабушка - нужна доверенность, заверенная у нотариуса. Если по- дороге из сада что случится с ребенком - отвечать будет воспитатель и заведующий. С этим сейчас очень строго. Заявление в данном случае - никчемная бумажка.
У нотариуса заверяется только ваша подпись, а заявление в произвольной форме, но нам давали образец - обязательно надо указать кому доверяете ребенка такого то, их паспортные данные, указать где проживают они, ну и в шапке пишется на имя заведующей ДОУ такого то, находящегося по адресу такому то, от родителей таких то (свои паспортные данные тоже лучше указать) . Кстати если доверенность у нотариуса заверить стоит примерно 800 руб, а если подпись только свою на заявлении то 100руб