Воспитание детей

Ребёнку в детский сад с 7, а работа родителей начинается в 7 утра

Оба родителя работают с 7 утра, как отводить ребёнка в сад, может в законодательстве есть какая-нибудь норма регулирующая данный вопрос, к примеру одному из родителей, по заявлению, разрешают приходить к 8 на работу
Такого не бывает. Придётся либо менять сад, либо работу
Alreko Ab
Лучший ответ
Как вариант - няня на те полчаса-час, отвести в сад. Например, из числа соседских пенсионерок
Ирина Роева
Это лучше договариваться на рабочем месте. Где-то на производстве такое просто невозможно. Когда-то в давние времена, когда росли мои дети, моя смена начиналась в 7 и садик начинал работать в 7. Нам тогда позволяли приводить детей чуть пораньше и дети сидели под приглядом работников кухни, пока не придут воспитатели.
так это решается на местах, с руководителем предприятия договаривайтесь
Ольга Стеценко
Заявление можете написать--возможно, и разрешат.Но этот час вам не оплатят.
Ириска
Может,ешо малому помолиться за вас,за ваши возможности,нЕ возможности?..)договорИтесь на работе и с садом,нет сомнений...это вам не вшивая европа,запад!..)
Разумеется можно. Кто то из родителей пишет заявление начальству об установлении индивидуального графика работы. Полчаса всегда можно взять от обеда. Остальное согласовывайте с начальством. Возможно, и обоим родителям надо будет написать заявления. Типа мама отводит ребёнка пон, ср, пятн., а папа Вт, четв. Зависит от обязанностей родителей на работе. И как выйдет приказ, так и действовать.
Елена Белкина
А вы отводите ребёнка в детсад в 7 утра по владивостокскому времени, а свою работу начинайте в 7 утра по калининградскому
в детских садах есть дежурная группа, которая принимает детей с 6 утра. Трудовой кодекс не предусматривает начало трудового дня ранее 8 часов. так что такой случай противозаконен и работодатель рискует получить пизд....ей, если поступит сигнал в трудовую инспекцию