Воспитание детей

Зачем родители дают своим детям в детский сад и на площадку различные музыкальные игрушки и воздушные шарики?

Не спорю, не говорю, что это плохо. Но! В саду и на детской площадке не у всех детей есть подобные игрушки и не каждые родители могут позволить себе купить своим детям такие игрушки. Сколько раз наблюдала как приезжают на электромобилях, ставят их на видное место и когда чужие дети пытаются взять, хозяйка или хозяин устраивают истерику. То же самое касается и музыкальных каких-то игр, мечей мигающих и поющих, и воздушных шаров. Дразниловка. Да, это чужое. Но попробуйте объяснить это ребёнку, которому 1 год или 2 года. Он будет плакать и не понимать почему ему не разрешают брать игрушки на площадке. Ужасно неприятно, когда из-за подобных ситуаций приходится уводить ребёнка с площадки.
Не вижу ничего экстранеорлинарного. У кого-то- всегда будет что-то другое, надо просто учиться принимать это фатально, как погодные условия. Есть масса способов отвлечь ребенка, переключить его внимание, это не проблема.
Angelina Roysi
Лучший ответ
ну давайте теперь и совочки не брать. а то у вашего синий, а у моего зеленый, не дай бог из-за цвета заистерит.
Марина Стаценко Причём тут совочки? Я говорю о таких игрушках как например о музыкальных ноутбуках на площадке, которыми один дразнит других, а поиграть не даёт. Шариками, которыми махают перед носом, но истерят когда у них пытаются его отнять.
Если рассуждать как вы, тогда и в детских магазинах не надо игрушки выставлять напоказ. Родители ведь не могут купить все, а ребенок будет просить что-нибудь красивое и очень дорогое.
С соблазнами так или иначе ребенок будет сталкиваться, никуда от этого не уйдешь все равно.
Ильгиза ******
Марина Стаценко Почему же. В детском саду все игрушки общие. И дети вместе или по очереди ими играют. Я говорю о чужих игрушках, которыми дети любят дразнить других детей.
Чужое можно брать только с разрешения хозяина, иначе это воровство. Стоит научить ребенка, что чужое - это не его. С ним могут поделиться! Но могут и не поделиться. Для ребенка не имеет значения, сколько стоит его игрушка, шарик это или электромобиль, он может просто не захотеть ее вам давать, цена имеет значение только для родителей, вот они и должны контролировать, что их ребенок возьмет на детскую площадку, а чем будет играть только во дворе их крутого особняка.
Марина Стаценко Вопрос не в том. Всё это понятно. Но если родители зарание зная, что из-за крутого пистолета на площадке будет драка, тогда зачем давать ребёнку его на площадку? так получается просто провоцируют эти ситуации.
Мне вообще не понятно, когда люди берут на площадки такие игрушки, которыми жалко делиться с другими детьми. У нас на всех площадках как-то принято, приходя, сразу выкладывать игрушки и ими пользуются все. Просто когда уходим домой, собираем каждый своё и всё. Не хочешь делиться - не показывай никому. Дети, действительно не все понимают, что нельзя брать принесённую кем-то на площадку игрушку только потому, что она дорогая.
Марина Стаценко Это я и пытаюсь объяснить. Но меня не понимают. Наверное родители хотят показать себя особенными таким способом. Вопрос зачем?
ваши претензии здесь не уместны . вы свои комплексы просто показываете, делайте вывод лучше, что пора взяться за ум и выходить на работу - и зарабатывать ребенку на игрушки . скоро школа начнется, а там некоторые дети с айфонами ходят..
D*
Diana ***
Марина Стаценко Вот вот. Я про то же. Раз у кого-то айфон в первом классе, то надо, чтобы он у всех был?)))) Вы считаете это нормальным? ладно. зря написала. Поэтому и беременнеют девочки в 13 лет и мальчики в 15 за наркотики сидят.
Из за того что чьи то родители не могут покупать игрушки своим детям должны страдать другие дети? С какой стати...
Галина Азюкина
Марина Стаценко Вы считаете, что дети страдают?
Марина Стаценко А вообще, мне кажется, что дети тут совсем не причём, просто родители пытаются выпендрится так.
Родители истерику устраивают что ли? Жадные люди! Я учил дочь делиться игрушками! Ну пусть другой ребёнок покатается на машинке! Он же её себе не заберёт домой!
Завидуй молча. И зарабатывай больше!
Марина Стаценко Причём тут зависть. Детская площадка для детских игр, а не для соревнований у кого телефон круче. Думайте что говорите.
и в школе будут дети с крутыми гаджетами, надо с этим смириться.
Saya