Воспитание детей

Во сколько лет вы отправили своего ребенка в детский сад и не жалеете ли об этом? Со скольки лучше отдавать в сад?

Дочь пошла с 1 года и 9 месяцев. А сын с 1 года и 8 месяцев пошёл. Нормально! Не жалеем! Думаю, что лучше всего отдавать с 2 до 3 лет.
Елена Шамкина
Лучший ответ
Только отправляю... в 2.10...примерно через месяц... жалею что не в 2 года... самая лучшая адаптация к саду (по отзывам знакомых) именно в этом возрасте... да и дочка очень хочет общения со сверстниками... детской площадки ей уже мало ((((
В 2,5 года - не жалею
в 1г 7мес обоих. маленькие дети быстрее привыкают, чем в 3-4 года.
Галина Ерохова
Сын пошл в 2, стал болеть часто, сняла с сада и снова отдала уже через год. Дочь пошла в 2 и 4 месяца - все замечательно, ей нравится, мне нравится что ей нравится ))).
Не понимаю тех, кто отправляет в сад детей, не умеющих говорить, какать в горшок и привыкших, что мама их кормит ложкой или из бутылки. Это же просто предательство! Я сына отвела в сад лишь в 5 лет, так получилось. Рада, что он годик туда походил, хоть и проболел много, зато научился многому. Лучше всего отдавать ребенка после 3 лет, но никак не раньше.
Галина Ерохова как раз в саду дети быстро учатся и говорить и на горшок ходить и ложку держать.т.к смотрят друг на друга и повторяют.
Анастасия Шелковских Оля, дорогая, так и детки все разные,
дочка у меня такая чувствительная тихоня, интраверт, что ходила, с 3-х лет, но как на каторгу, страдалица...и плакала и ныла ежедневно..,хоть и не болела,
а сын пошёл рано, так было необходимо, болел всего раз, простудой, и ходил охотно, не было проблем...
В три года, считаю, что поздновато. Конкретно этому, отдельно взятому ребенку, надо было бы пораньше.
Как можно жалеть, о чем? о гармоничном развитии собственного ребенка? о. О
Нока Пиано
в 3г., но и в 2 можно было, но мест в саду не было.
ровно в два года свою отправила. считаю этот возраст самое то. я ее с года уже готовила, режим садиковский, сама ела, говорить рано начала и много. проблем не было
Все трое детей ходили в сад.
О чем именно я должна жалеть? Вот как-то даже в голове не укладывается.
оба пошли в 1,5 - не жалею
в 3,5. раньше-места не было. Нисколько не жалею-в садик ходила с желанием, да и иммунитет более-менее уже "окреп"
с 3 лет в сад, в ясли с 1,5 лет
Лариса Герц
В 2, 6. Не жалею, дочка очень любит садик. Отдавайте своего ребенка в 2 года, и увидете результат. Не пожалеете об етом.
Своих нет, есть брат с сестрами - они у меня с 2 лет все. Уже умевшие на горшок ходить и ложку держать. А я с полутора. Родителям не надо ленится учить своих детей. Кроме того, дети в саду чаще болеют, это большой минус. Не думаю, что хорошо отдавать ребенка в сад раньше 3 лет, если только у вас не карьера и другие более значимые для вас чем дети дела.
в 3 года не жалею у меня там мама работает!
моя в год пошла в ясли - через месяц уже сама кушала ложкой и пила с кружки, в сад ходит с удовольствием и без слёз)
я свою в ясли в 1,9 отдала. садик был не очень хороший и в 3 года перевела в другой. и об этом не жалею. Главное - выбрать хороший садик))))
Нам 3 года, нету двух прививок, из за этого врач в сад не отпускает! Я особо и сама не хочу отдавать, он у меня знает и умеет больше чем дети которые ходят в садик!))
Катя Карелина
Нока Пиано Прививки не имеют никакого отношения к допуску в сад. Это вообще сугубо добровольное развлечение.
Моему уже 19 лет и он до сих пор в садике. Не жалею совсем!
Тати :3