Воспитание детей

Во сколько лет вы отправили своего ребенка в школу? Если в 6 лет, то сложно ли ему приходилось учиться?

везде разные критерии. мои оба ребенка пошли в школу в 4 года и 10 месяцев. потому что таковы правила в Британии. никаких проблем не было.
Наталья Титанина
Лучший ответ
в 6 лет. Он был сильнее всех по всем предметам (подготовлен до школы). Всегда дружил с мальчиками старше на год-два-три. Учился можно сказать, лучше всех, хотя лодырь ещё тот был. Просто легко всё давалось. На уроки информатики ему разрешили не ходить, т/к/ он задавал каверзные вопросы учителю, на которые тот не мог ответить, а также "взламывал" компьютерную сеть школы. Закончил школу с прекрасными результатами, без проблем поступил в "Бауманку".
Хотела в 6 лет--наша участковая врачиха сказала--НЕТ!!! НИ ЗА ЧТО!!!! только себя и ребенка мучить.... Пошел в 7 лет...
Я ей 100раз благодарна.... скрытый левша... писал год в зеркальном отражении... уж и не знали--куда его девать--голова работает, а рука не пишет...
Диана Шарипова Ну, прямо Леонардо да Винчи.
Двое в 7 и один в 6.Никакой разницы. Легко и весело учились. Многие говорят, мол не надо учить читать и писать до школы-не будет интереса к учебе. Враки всё!
Анна Краснова
В 6, учиться было не сложно, т. к был подготовлен.
в 7 лет отправили, а учиться сейчас всем сложно, программа нынче дурацкая....
Дочь пошла в 7 лет и 1,5 месяца ( была самая младшая в классе, остальным в первом классе по 9 лет исполнялось), сын пошёл в 7 лет и 2 месяца. Класс был гимназический, набирались дети не с улицы. У дочери особых проблем не было. У сына были некоторые нюансы
В 6,6 лет. Легко. Он хорошо подготовлен. С коллективом тоже отношения норм.
Елена *******
Очень сложно. При поступлении в школу на вопрос школьного психолога: "Ребёнок" во множественном числе? ", наш честно ответил: "Дети". После чего был немедленно принят. Во втором классе он поспорил с учительницей, что задачу гораздо проще решить, использовав уравнение. И немедленно получил двойку за неправильный подход к решению. В пятом, учитель информатики оказался самым умным, выделил ему комп, сказал играть и не мешать вести занятия. В шестом на уроке религиоведения он стал толковать попу христианские догмы с точки зрения буддиста, после чего нам официально разрешили не посещать эти уроки. Сейчас он в девятом, как видите, можно и с шести лет учиться.
Ксения Белецкая молодец мальчишка и респект родителям!
Диана Шарипова Неужели опять к религиоведению вернулись? Будут, значит, проходить и что молния метит в объекты, в которые вселился бес, для защиты от молнии надо бесов выселять, церковь посещать, а люди, значит, от Адама и Евы, к обезьянам не больше отношения имеют, чем к слонам, так, что ли?
Дочка была готова, на курсы год ходила при школе... Хотела сама идти, мы предлагали еще в садик походить, сама отказалась.
В результате в школу пошла в 6 лет 10 мес. Ей нравится, конечно, по сравнению с садиком тяжело, тем более у нас гимназия... английский с первого класса и уроков задают достаточно много.
Если не будет справляться -переведем в другую школу.
очень важно, готов ли ваш ребенок лично и хочет ли он.
У знакомой сын пошел в 6,5 ему очень нравится, он уже во 2 классе... единственный отличник в классе и еще кучу кружков поседает, тоде в гимназии учится.
Оля Штыренко
не имеет значения, во сколько лет отправлять ребенка в школу - в 6, в 7, или в 5. Важно, какова усидчивость ребенка, ну и и его желание постигать новые знания. даже подготовленность по чтению и т. д. - не важны. А еще очень-очень важно, к какой учительнице "попадет" ваш ребенок. Это, пожалуй, самое важное. Оба сына пошли в школу в 6 лет. Старшему, изначально повезло с учительницей. Учился с огромным интересом, как и все его одноклассники. Да и потом все хорошо было. И в Вуз легко поступил. Младшему не повезло с учительницей. Сын в 3 с половиной года всего "дядю Степу" наизусть легко "выдавал", я "тормозила" даже его жажду познания, как могла. Как чувствовала. Учительнице той дали бы волю, она бы из детей послушных роботов бы сделала. Перевели в первом же классе, к другой учительнице. Но... Проблема у ребенка была в том, что усидчивости ему не доставало на нуднейших уроках. А нашим "доблестным" учителям, вероятно было лень дать дополнительные индивидуальные задания мальчику, который то, что они задали, уже давно решил, написал. Сколько мы натерпелись. В начальных классах (одна учительница). Теперь старшеклассник. Учится прекрасно. И активист. И к нему прекрасно относятся в школе.
меня в 6 отправляли) всё отлично) смотря как ребёнок готов, я с 5 лет в библиотеку ходила и читала уже, а вот сестра в 7 пошла ни учиться, ни читать не хочет...
Девочек еще можно отправить и то если подготовленная усидчивая, ответственная. А мальчиков, пусть он даже будет умнее семилеток, лучше не надо. Тяжело морально, каждый месяц в таком возрасте играет роль.
У меня у друга пацан самый младший в классе 5 лет в первом классе. Уже в пятом отличник.
Диана Шарипова И на этом же сайте есть про девчонуку, которую в 4,5 отправили, в 7 -ом круглая отличница.