Воспитание детей
Во сколько лет вы отдали своих детей в школу? Я в раздумьях - отдавать в 6,5 или в 7,5 ?
Лучше в 7,5, если школьные навыки еще не сформированы. Подучите читать, выработаете усидчивость, разовьете мелкую моторику рук. Чтобы ребенок уверенный в своих силах пошел в 1 класс и успешно там обучался.
Мне сыночка жалко было в 6,5 отдавать. Отдала на год позже. Не жалею. Но в художественную отдала в в 5. Столько я с ним занималась, себя забыла. Но не жалею. Хороший мужик получился
я девочку в 6.5 не отдала и поняла, что правильно сделала. Она очень уставала. А через год - другое дело.
мальчик один у нас в классе остался на второй год. Тоже рано отдали. Есть и исключения, но лучше подождите.
Если в раздумьях - однозначно с 7,5
Старшую отдала в 6,5. Она читала бегло про себя с большей скоростью, чем я. Читала книги и энциклопедии, толщиной в 300 страниц. Увлекалась биологией. Пожалело
Да только к чему это? Пусть у ребенка будет подольше детство.
А уж рассуждать Гитлере в 8 лет. . Это только тешить дедушкино самолюбие.
смотря какой ребёнок
старшую в 6 и 10 мес. отдала, младшую в 6 и 5 месяцев. Обе без напряга учатся, отличницы.
в 6.5 лучше
Вы подумайте во сколько он школу закончит и что дальше будете делать, если ребенок учиться не захочет в 16,5 лет? На работу не возьмут...
Мой внк шел в школу в 5 лет и уже \8 лет\задает вопросы о социальных проблемах которые подвигнули Гитлера написать Майн Кампф
В 6лет лучше.
Показатель готовности детского организма к обучению-СМЕНА ЗУБОВ. Если она прошла, то можно отдавать. Почему-то в России об этом не говорят, а ведь врачи и педагоги должны об этом знать
В 6,5, мой пошел в 6,3 и нормально. Хотя в классе в "лидерах" те дети кто по-старше
у меня двое мальчишек.
один пошел с 6.7. другой с 7 .4.
Разница велика.
и там и там дети прилично учатся. .
но со вторым намного легче
один пошел с 6.7. другой с 7 .4.
Разница велика.
и там и там дети прилично учатся. .
но со вторым намного легче
Думать нечего, в шесть отдавайте. чем раньше закончат тем лучше.
Мои еще в школу не пошли, но я даже не раздумываю на эту тему. Только после 7 лет.
Мальчика лучше раньше а девочку можно и попозжа.
Есть опыт и 6,5 и 7,5
В первом случае выросла общественница,
во втором лидер с непререкаемым авторитетом в классе.
Что лучше Вам судить. Вот третья подрастет тоже буду думать
что лучше.
В первом случае выросла общественница,
что лучше.
по ребенку надо смотреть, характер, адаптированность, подготовка
знаете я отдала в 6.5 теперь жалею. с программой крнечно справляемся, но все же разница очевидна. а самое обидное, что моего ребенка не берут для участия в олимпиадах.. .
там острота ума нужна, зато олимпиаду для 1-го класса, (мы сейчас во 2), моя проходит на 100%.
У нас такое короткое детство, продлите еще его на годик своему ребенку, а школа никуда не денется, да и за год вы на подготовку походите
Лучше с 7....даже психологи советуют отдавать с 7(в этот период возникает тяга к ответственности и искреннее желание пойти в школу)
в 7,5 дочка пошла в школу
я отдала в 7 с половиной и забрала его оттуда через пять лет-доучился экстерном
это вам решать. я в 1 год и 10 месяцев таблицу умножения знал.
а если вы только учитесь читать - то лучше год подождать.