Воспитание детей
Вопрос мамам первоклашкам.В школу с 6,5 или с 7,5 лет ?
Ребенок в мае бедет выпускаться с сада ...на момент школы будет 6,5 лет .. Идти ли в школу с этого возраста или год ходить на подготовку и пойти с 7,5 лет. По развитию и способностям .. много знает , бегло читает ,складывает в пределах 20, непрерывно занимаемся сами по книгам , лигика окрудающий мир.и т.д Психологически не рано ли ребенку в 6,5 лет, трудно ли деткам первоклашкам?
Моя дочка была хорошо подготовлена, пошла попозже всё равно в школу. Конечно, ребёнку скучновато бывает в первом классе, если он подготовлен, но домашку делать легче, и, самое главное, я видела, что по сравнению с другими детками, помладше её,она намного меньше устаёт. Мой совет-походите на подготовку годик, а потом в школу.
Любовь Кузнецова
Благодарю за ответ.
*мaришка* *водолазова*
Не за что! Здоровья Вашему ребёночку!
Ребенок по закону должен идти в 7! Вот и идите в 7,5, ничего страшного в этом нет! Незачем гнать время! Наслаждайтесь пока прекрасной дошкольной жизнью!
Любовь Кузнецова
Благодарю Вас за ответ.
лучше в 7,5 ребенок более психологически готов к школе и ему легче будет адаптироватся к нагрузкам, у самой дочь майская, пойдем в школу в 7,5 даже при хорошем умении читать писать и считать
от ребёнка зависит, мои и в шесть были готовы. да я не отдала, жалко детства лишать было (ненавижу школу)
В 6,5 трудно. Моя тоже вся такая развитая-развитая пошла в школу. В результате водили через день. Благо в первом классе особо делать нечего было.
Но сейчас выровнялась. В первом классе много слез пролила, жалела. А теперь ничего, втянулась, учится.
Любовь Кузнецова
Спасибо Вам за ответ!
Моей тоже в мае будет 6 и в сентябре она пойдет в школу! Не вижу смысла сидеть год дома (в садик у нас не берут после 6, если только не по болезни) . Тем более ваш ребенок развит, чего ему сидеть тупеть? пусть развивается дальше!
Oksana Kerdivara
А вас не возьмут в школу. Ребенку должно быть не менее 6,5 лет полных.
Я буду в 7,3 отдавать. Раньше не вижу смысла, даже при развитом ребенке - детство у него одно и нет смысла его лишать.
Если ему интересно, то можно и отдать в школу. Вообще не от возраста зависит, а от зрелости. Такие вещи решает психолог. Дети разные. У нас в классе была апрельская девочка, её даже отчислить хотели, когда узнали, что ей всего 6,5 лет. Ничего, училась она нормально, ей интересно было, оставили. Моему немного не хватало до 7, рано отдала. Он хоть и учился всегда на 4 и 5, но ко 2-му классу стало ясно, что рано. Зато в 21 универ закончил.
Людмила Кулакова
Тогда младшая школа была 3 года, сейчас, вроде, везде 4 года.
Любовь Кузнецова
Спасибо за ответ. Подскажите ,а решает этот вопрос школьный психолог ?
Мой сын пошел в школу в 6 лет и 2 мес. Адаптировался отлично. Сейчас программа в школах и рассчитана на 6 лет. Если ребенок подготовлен к школе, а тем более бегло читает, считат, то можно смело отдавать. Зачем ему год терять? И потом- будут еще большие знания и учебный процесс в школе будетем у не интересен.
Лучше в 7,5
девочке в 7,5 мальчику в 6,5
Любовь Первушина
Девочки вообще-то быстрее развиваются.
ну если Вы хотите, чтоб ребенок закончил школу в 18,5 лет. тогда - да в 7,5.
Елена-2Я Мессия Богавседержителя
Вы считать-то умеете? Если в 7,5 пойдет - закончит в 17,5))))))))
Это решает психолог. Есть тест простой для определения пора ли в школу. Рукой через голову закрыть ухо на противоположной стороне головы. Этот тест показывает готов ли ребенок в школу физически. Так как знания не главное. Он должен дорасти до школы.
Любовь Кузнецова
Спасибо Вам,не знала об этом.
Я хоть и не мама первоклашки, но считаю что не стоит ребенка лишать детсва, успеет он еще научиться.
Люба Дацишин
а почему все считают что детство заканчивается в 1 классе? а так дома дети сидят чтоли ? все равно чем-то заняты, наоборот все стараются водить на всякие развивалки чуть ли не с пеленок....а как в школу так он не готов....типа там в школе так уж сложно