Отдавайте позже. В средней школе будете пожинать плоды- сейчас программы сложные, галопом по Европе прыгают. Материала много, задают много. Дети, которых отдают рано срываются. Не все, но большинство.
Читать, писать... это все ерунда. Нужно быть психологически готовым. Уроки по 40-45 мин. Классы по 30 чел.. Одеваться, обуваться самой, знать свои вещи, шапки. Это не детский сад. Да много чего...
Воспитание детей
У девочки день рождения в январе. Когда лучше отдавать в школу: в 6,8 лет или 7,8 лет? Есть ли у Вас подобный опыт?
Дарья Кислова
Так и будет инфантильеым, и школу закончит в 19...
???? ??????????
Согласен с Вами. Зачем отнимать у ребёнка лишний год детства. Тем более девочка, армия в будущем не грозит. Прислушаюсь к Вашему совету.
зависит от психологической готовности ребёнка к школе .. пройдите тест онлайн.. на сколько мне известно, если день рождение в январе, то в 6, 8 не возьмут в школу
Тамара Хомечко (Цибульская)
Сына в 6,6 взяли, на тестировании в школе он показал превосходные результаты
Есть подобный опыт. Все зависит от уровня развития вашей девочки. Мой сын пошёл в школу в 6,6. Это замечательно.
зависит от ребенка
Наиля Камалова
самый умный ответ....
Нашему сыну 7 исполнилось в декабре. Умел читать и писать печатными буквами. С 5-и ходил в художественную школу. Отдали в ср. школу на следующий год. Было жалко "в люди отдавать". Пусть детство беззаботное дольше продлится. Зачем торопиться?
Светлана Митюрева
6,8...сад закончил и в школу... чё ,,тянуть кота за яйца"?..)если кому-то и суждено быть замкнутым, неучем, то он до последнего звонка таким и будет..) а в основном, детишки более-менее одинаково подготовлены к школе..)
Светлана Митюрева
Пардоне... ошибся строкой..)
Мальчик, отдавал, со скандалом в 6....
Мария Пришляк
А причина скандала?
6,8,почти семь... сад закончил и в школу... чё ,,тянуть кота за яйца"?..)если кому-то и суждено быть замкнутым, неучем, то он до последнего звонка таким и будет..) а в основном, детишки более-менее одинаково подготовлены к школе..)
я в 6,7 отдала. Не пожалела.
Зависит от ее ума
без разницы сейчас, всё равно сами будете учить хоть в 6 хоть в 8 хоть в 12.Смотрите по моральному настрою ребенка.
"Раньше сядешь - раньше выйдешь"
6.8.
не мучайте ребёнка уроками, пусть идет в 7 лет
Смотрите на способности, есть дети которых можно рано отдавать
Меня в 6.8 отдали, хотя и не собирались, увязалась за подружками.
ну куда до 8-ми лет то тянуть....
6'8
Сын вот пошёл в этом году в 6,8г. Для нас отлично. Будете смотреть по готовности.
Смотря по развитию, в том числе физическому.
Сдай её на органы лучше
Татьяна Гуськова
Больше ни на что твой убогий мозг не срабатывает?
Отведите на подготовку в школе. Есои пойдет хорошо, ведите в первый класс. Если нет, то подождите годик-он может сыграть много в развитии ребёнка.
Если ребёнок подготовлен к школе, то отдавайте. Но лучше в 7.8.
6.8
Согласна с ответом Меламори Блимм-зависит от ребенка.
Все зависит от ребенка. Если он хочет идти в школу, хорошо развит для своего возраста, хочет общаться с другими детьми, то можно отдать и в 6, если же он не хочет этого и пока не стремиться к этому, то отдавайте в7, вы нечего не потеряете.
Я пошла в 6,2 и отлично
Я пошла в 6 и не жалею об этом. Зато моложе всех в классе и на курсе была и быстрее отмучалась.
Похожие вопросы
- сын родиля в декабре. когда лучше в школу в 6.8 лет или 7.8 лет?
- Отдть ребенка в школу в 6,8 лет или в 7,8?Что посоветуете?Девочка развитая. Что посоветуете?Девочка развитая.
- Вопрос мамам первоклашкам.В школу с 6,5 или с 7,5 лет ?
- Не рано ли мальчика отдавать в школу в 6,5 лет? Я хочу в 7,5, а муж требует отдать в 6, боится армии...
- С какого возраста отдавать в школу? С 6-ти или с 7-ми полных?
- Когда лучше мальчика отдавать в школу, в 6,5 лет или в 7,5 лет?
- отдавать ли ребенка в 6,8 год в школу? дочь родилась в декабре 2004 г.
- Как вы думаете, лучше отдать девочку в школу с 6.5 или с 7.5 лет?
- У кого сыновья, отдали бы в школу в 6,9 или в 7,9 лет? Именно мальчиков имею ввиду. С девочками все понятней.
- когда лучше отдать дочь в школу? в 6,4 или в 7,4 лет? Не хочется лишать ребенка детства очень рано...