Воспитание детей

Отдть ребенка в школу в 6,8 лет или в 7,8?Что посоветуете?Девочка развитая. Что посоветуете?Девочка развитая.

И так 11 лет учиться, она к концу обучения уже замуж может выйти. Ей уже почти 19 будет.
Екатерина Титова
Лучший ответ
Девочку можно и в 6,8. Я свою вообще в 5,8 отдала. Сейчас ей 15, на 2 курсе колледжа. Ничего плохого я в этом не вижу. И дочь, кстати, тоже.
Конечно отдавать в школу раз развитая. Чего ж её дома держать? Мой парень пошёл в 6,5. Читал, считал, в 1 классе только писать учился. А в 21 уже универ кончил.
Катерина Нурмухаметова интересно, как можно в 6.5 в школу пойти, а в 21 уже универ закончить....6+11+5=22
В 6,8 лучше. У меня такая же ситуация. У воспитателя в д. саду спросил. ))))) И у учителей интересовался.
Pretty Girl With Ugly Secret
Развитая - в чем? Читать-писать умеет?
Если она может удерживать внимание, если развито логическое мышление, если есть мотивация ( не красивый портфель купят и на доске мелом писать, а есть стремление получать новые знания) , если.... т. д. и т. п. тогда можно и рано
Пройдите тест у психолога
Только в 7 и 8 . Я отдала в 6 и 8 до сих пор жалею...
Apal Amirbekova
Смотрите по готовности ребенка к школе. Многие в 6,8 уже вполне в состоянии учиться. Если же видно, что ребенку тяжело будет, то лучше подождать. Это ж девочка, ей в армию не идти и лишний год не критичен.
моя пошла в 6,8 училась хорошо, проблем не было
в 6,8 однозначно
впервую очередь надо смотреть на физические параметры - если у нее к маю выпадут хотябы 2 молочных зуба - можно смело отдавать. это говорит о том что организм физически начал перестраиваться на новый виток развития и готов к более интенсивным нагрузкам. а вообще лучше отдать ее через год. девочке торопится некуда. а вообще смотрите сами.
т
Ангелина Чкалова у нее поменялись молочные зубы в 4 года.Врач сказал ранняя смена зубов...
лучше в 6,8
Анна Богданова
Ну если развитая, и нет проблем серъезных со здоровьем, то наверное в 6,8 лет, у меня так племяшка пошла. Вот у меня дочка июльска, да и она в 6 лет не потянет школьную программу, поэтому в школу отправим только в 7 лет однозначно, в следующую осень она еще не будет готова. А сын вот мартовский, даже не знаю, когда его буду отправлять, посмотрим по способностям и готовности, он еще маленький .Если ребенок еще не усидчив и тяжело концентрирует внимаение, то лучше год подождать .
У нас в Беларуси в школу идут в 6 лет, допускается в 5 лет и 11 месяцев, не моложе. А Вы почти в 7 сомневаетесь.... Если все в порядке - идите!
в 6,8 думаю.
но могут не взять.
Moldir Romankul
Кундыз Имашева Возьмут, 6,5 должно быть полных.
Раньше. Если возьмут. Тем более учиться теперь аж 11 лет. Моя младшая позже пошла, все уж знала, читала, считала. Учиться было не интересно, спрашивала, когда же учиться начнем? Жаждала новых знаний, а год мурыжили. Надо было раньше отдать.
в 6.8 а то будет переросток среди всех)) ваще мальчиков отдают попозже а девочек можно раньше
Юлианна Кушпит
не лишайте ребенка детства! ладно бы 6,10-6,11. сейчас и так детские мозги загружают
Сирина Гаязова
Ирина Гаврилова не смешите))) шара в школе
сейчас нагрузка оч большая в школах- мне в школах говорили, я тоже хотела дочку в след году отдавать - в 6,5
Оксана Боюн
Ирина Гаврилова да нет там никакой нагрузки,у меня куча знакомых школьников... гуляют напропалую,пиво пъют,чпокаются и хорошо учатся)))
Мои соседи отдали девочку пораньше, потом часто сокрушались, что сотворили глупость...
Юлия Лигай
чем раньше тем лучше, в 18 ей уже замуж давно пора, что она в школе делать будет?
Я бы вообще за то, чтоб девочек брали в школу с 5,а мальчиков с 9..И учили девочек 8 лет, а мальчиков -10)))

Только образование совсем другое нужно давать.
Aliya Aldibekova
Альбина Карипова Потом балбес в 20 лет школу закончит и будет продолжать сидеть на шее у родителей?
в 7 лет
Чем раньше девочка пойдёт в школу - тем больше шансов, что она её успеет добросовестно закончить, а не отвлечётся на что-нибудь другое!. . Моя дочка вообще пойдёт с 6 лет и 4 мес - по заявлению в Департамент образования (там индивидуально решают вопрос, если кто-то желает и готов пойти раньше 6 лет и 6-ти мес.)
Лучше сейчас! Потом ей может уже быть неинтересно. Я старшую в 6,1отдала, школу закончила великолепно. поступила в МГУ и всем довольны!
Assema B
если готова, то есть риск пересидеть. в 6.8
На Украине потолок 6,5.В школу все с 6 лет плюс с 5 лет подготовительный класс.
Анара Касенова И у нас в 7 лет только проблемные дети идут. Остальные в 6
Анастасия Мягкая А мне плевать на их тупые правила ,ни за что дочку в 6 лет в школу не отправлю.Для нее это большие нагрузки ,она не потянет школьную программу в следующем году.У нас государство о детях и о людях не думает,когда устанавливает такие жесткие нормы.И пусть мне попробует кто то что то тявкнуть.У меня она так же еще и мелкая ,среди других вообще мелочь будет,а в 7 лет как раз нормально.И про подготовительный класс в 5 лет я имела ввиду их.