Воспитание детей
Вопрос родителям : почему вы отдаете ребенка в школу с 6 лет, а если с 7 то почему с 7, а не с 6?
Я бы хотела отдать свою дочку в школу в 6 лет.... ищу плюсы и минусы. А также кто знает-какие требования по ЗНАНИЯМ для поступления в 1 класс. (не по психологической готовности-а конкретно по знаниям)
Я отдавала мальчиков с 6-ти лет.
Просто они уже были подготовлены и очень хотели учиться.
Умели читать, считать, рисовать, знали элементарные вещи.
Я отдала с 6.8 по принципу -раньше сядешь, раньше выйдешь. конечно, это больше актуально для мальчиков, но и для девочек тоже хорошо. Девчонки, что постарше уже вовсю невестятся, а моя еще учится. у нас в классе большой возрастной разброс, в год-полтора примерно очень заметно внешне, а по успеваемости я бы не сказала.
Альбина Егорова
Привет. Написали? Довольна?
отдала сына с 6 с половиной, потому что в сад не ходил, а к этому возрасту закончил дошкольную гимназию, в детском центре который посещали очень хорошие преподаватели, с ними советовалась, готов ли он? слушает ли? усидчив ли? наблюдала интересно ли ему учиться? убедилась что психологически готов, физически тоже слава Богу развит и хорошо развит крупненький, ведь это тоже немаловажно на мой взгляд, поэтому и пошли в школу
Я дочку отдала в 6 лет и 11 месяцев, сына в 7 лет и 9 месяцев. Потому что я считаю, что чем позже, тем лучше. Дети, которые младше, хуже справляются в школе и дело не в учебе, им сложно психологически, у сына в классе есть 2 девочки, пошли с 6 лет, постоянные слезы, истерики, учитель ей объясняет что-то, а она сидит, слезы по щекам катятся, неоднократно это видела, когда приходила с учителем общаться.
с 7. потому что сейчас в Москве в школу берут только тех, кому на момент 1 сентября будет шесть с половиной. а у нас д. р. 31.08))
мой пойдет в этом году в 6 и 10 мес
Знания как раз не так важны, т. к. если ребенок психологически готов к школе и имеет способности он быстро по знаниям всех нагонит и перегонит... а вообще желательно читать, знать звуки, ну и складывать отнимать в пределах 10
я в 6 пошла. и очень довольна. я в 17 уже ее закончила... а девчата только в 18-19...лучше раньше, легче вам потом будет. дети быстрее отучатся и работать пойдут
я своего в шесть отдам, если увижу, что он к этому готов
Нам будет в июле 6 лет. На Украине сейчас принято отдавать с 6 лет даже из садика выгоняют .Но мы однозначно в этом году не пойдем в школу, только в следующем году. Потому что во-первых, ребенок еще реально не готов, даже психологически, сложно высидеть часов, даже с переменами .Что бы потом ее считали отсталой. Нет, лучше лишний год потратить на подготовку .Кроме того, не считаю нужным отбирать у ребенка год беззаботного детства, его уже никогда не вернуть.
С сыном не знаю как поступим, он мартовский, посмотрим по готовности .
Вообще у нас тупо приравняли деток летних, которым только исполнилось 6 лет и осенних, которым уже практически 7 уже .
Почитайте статьи физиологов детских: нервная система готова к осознанию обучения только к 7 годам. Я сама детский психолог. Сыну 6 лет - читает бегло уже, логика на уровне, но это не дает ему понятия, что надо будет высидеть 40 мин. урока, приходить домой что-то делать.. . Пусть еще год гуляет.
а дочка сможет 40 минут у сидеть на месте? у меня знакомая сына отдаёт в 6 лет но он вообще не готов к школе. видите ли чтоб после школы в армию не попал.
Как садик закончит, так и пойдет в 6 лет и 8 мес. В идеале, конечно, уметь читать, писать буквы и цифры.
Меня в шесть отдали, потому что сама очень хотела.
Я отдала в 7, т. к отдавала ее в профильную школу, а набор там с 7 лет.
Но не сложилось у нас, перешла в обычную школу, а там 7леток только 4 человека. Есть даже такие кому в октябре 6 исполнилось, а они уже в 1 классе.
Я бы отдала когда уже есть 6 лет, но нет 7
Меня в 6 отправили потому что умел уже все для первого класса