Воспитание детей
Можно ли отдавать ребенка в школу в 6 лет
Ага только стоит смириться с тем что будет он расти очень быстро и друзья у него будут деды (ну по сравнению с ним) а вы то будете думать что он еще маленький а так с кем поведешься так тебе и надо
ну в общем-то приняли закон о том, чтоб на момент поступления в школу ребёнку было не меньше 6.5 лет) )
Но везде есть исключения)
Мы идём...
можно, если он уже пишет, читает. А если нет, то пускай еще в подготовительной группе побудет в саду
можно но не нужно. то что ребенок умеет считать и писать-не показатель готовности к школе. его нервная система еще не готова к тому что нужно будет сидеть на уроках и слушать (а главное воспринимать) то что говорит учитель. не готов ребенок и физически, в этом возрасте ему еще нужно больше двигаться чем сидеть. дело ваше, знаю детей которых отдали в 6 лет, успешно учились, но теперь-7 класс-полное отвращение к учебе, прогуливает уроки и вообще отклонения в поведении. хотя может быть это частный случай. я свою отдала в 7,5.в любом случае, не перегружайте ребенка дополнительными занятиями, пусть адаптируется в первом классе. а то родители запихают своё любимое чадо во все кружки какие есть, он конечно ходит, пыхтит а куда деваться. а родители зато своим знакомым с гордостью хвастают: а наш-то!!! на английский ходит.
что то я разошлась. удачи!
Можно, если ребенок готов к школе. А это проверяют специальные люди. Хотя бы те учителя, которые делают набор в 1 класс
Я сама пошла с шести (свою дочь тоже отдала с шести).
Почему же нельзя можно, только зачем пусть ребенок ещё 1 год погуляет.
Я считаю, можно при одном условии, если ребенку исполняется семь лет в сентябре или максимум декабре. А если ребенку чуть только исполнилось шесть лет и его сразу тащут учится, то просто глупо! НЕ КРАДИТЕ У МАЛЫША ДЕТСТВО!!!
У нас в школу берут только тех кому на 1сентября естьполных 6 с половиной лет. И вы не спешите. Все хорошо в свое время!
мы писали, считали, читали и я думала с шести отдать в школу, но нас отговорила воспитатель на примере своих детей. Мы послушались совета и очень рады этому! Пусть ребенок еще гуляет, ему еще всю жизнь придется учится и трудится! И ваши нервы еще годик будут в спокойствии....
да можно отдать с шести)) ) Зато ребёнок быстрее школу закончит)