Воспитание детей

Кто отдавал ребенка в школу с 6,5 лет? Стоит ли?

Одни отговаривают, другие говорят нормально все, отдавай. Мелкой в сентябре будет 6,5 ровно. Читает, пишет печатными буквами, считает. Рука хорошо поставлена, обводит прописи очень неплохо. Думаю за оставшееся время можно поводить на подготовку и к осени нормально будет. Пугают сложными программами в 1 классе, мол там чуть ли не сочинения уже пишут. Девочка она у меня очень рослая и крупная, боюсь в 7,5 по сравнению с первоклашками некоторыми будет ого-го. И боюсь, что если еще год посидит дома, и будет учиться (готовиться), то в 1 классе будет не интересно....Она не гений, но вполне способная. Доки надо уже сейчас сдавать, если решимся. Слушаю все за и против, и опыт бывалых.
Анна Яценко
Лучше посоветоваться с психологом, учителем начальных классов (к которому Вы собираетесь отдавать ребенка) и своим педиатром. Каждый ребенок индивидуален!! ! Мой сын пошел в школу в 6,5. У знакомых-в почти 6. А кто-то в 7,5...
Евгения Гурова
Лучший ответ
Дочь пошла в 7 лет (ДР в августе) , в классе есть девочка, которая пошла в школу в 6 лет 3 месяца (очень высокая) . Сейчас им 15 (9 класс) , эта девочка и сейчас выше всех.... и лучше всех учится.... Смотрите сами... Теперь же нет 1-3 и 1-4. как раньше, учиться 11 лет....
Мы свою отдали в 6,5. Хорошо читала (свободно любой текст) . математику по Петерсон за 1 класс дома с ней прошли, писала тоже печатными буквами. Проблем не было никаких. Сейчас уже в 4 классе. Учится легко. Никаких проблем не возникает.
Люба Букина
Дочь пошла в 6,5. Другого варианта просто не было. Она зимняя. Была полностью готова. Не только могла считать и читать. Могла быть работоспособной в течении 40 мин
Олеся Петренко
стоит отдавай
Я старшую отдала в 6 лет 1месяц.. Она хорошо читала и за год прошла 2 класса.... Сейчас ей 24года-она психологзаончила с красным дипломом иговорит мне, что я её лишила детства. Так что подмайте...
Айна А
Старший сын пошел в 6,5 лет, средний - в 5 лет и 9 месяцев. Сейчас уже закончили школу. Оба - с медалями. Учились легко, с желанием. Считаю, что очень многое зависит от педагога. Нам повезло. Удачи!!
Таня Милашка
по тому перечню, что вы написали вполне готова
не бойтесь сложных программ, они разработаны для активных детей и их родителей. на первых порах будете помогать, а потом ребенок втянется и будет все делать сам.
стоит
у меня брата в 6.5 отдали и все путем
меня саму отдали в 6.5,помню как после уроков просто подала на кровать и спала часа 2,очень уставала, а если учитывать современные программы для начальной школы (сама педагог младших классов, знаю что это такое), то ребенку будет очень тяжело, не советую торопиться
мы - в 5 лет отдали, и нормально. .
сейчас в 6 - это максимум отдавать,
Отдавайте! С моим сыном учатся трое переростков (с7ми) -им неуютно с основной группой. А если девочка ещё и рослая! они же дразнятся!
меня в 6 отдали и ничего, проблем не было никаких и с успеваемостью все было в порядке
конечно отадвайте!
Вместе с родителями она все трудности учёбы преодолеет)
я в 6 пошел и нормально, она потом еще спасибо скажет. ? это поздно