Воспитание детей

Отдавать или не отдавать ребенка в школу в 6 лет?

Сейчас это очень актуальный вопрос. Ребенок ходит и в подготовительную школу, и сдает тесты у психолога, но как глянешь на него - дитё еще.
&(
"ольга" ()
Я так думаю от мозгов зависит, сейчас в школах так напрягают со школьной программой, чем старше ребенок будет тем лучше. Раньше что мы в 5-ом классе изучали, наши дети проходят это во 2 -3 классах. Да и со сверстниками легче будет, а то будет потом всю дорогу как самый младший... .
Если мальчик - то по развитию они в основном отстают от девочек лучше позже отдавать. Нужно думать что бы ребенок вырос сообразительным, умничкой и учился на пятерки, а не о армии, это проблема после.... самое главное чтобы хороший крепкий фундамент заложился!
Наталья Алексеева
Лучший ответ
Вы посчитайте сейчас - во сколько лет ребенок ЗАКОНЧИТ школу?
Моя дочь пошла в школу очень рано, сейчас 11 класс, ей исполняется в мае только 16 лет! А всем почти ученикам - от 17 до 18. Завтра идет на день рождение к однокласснику - ему исполняется 18.
Вопрос - кто лучше учится и больше времени уделяет занятиям, тем более в такой ответственный период - выпускной класс? Конечно не 18-летние, которым уже давно не до этого.. .

Чем раньше - тем лучше.
Ксюша Грицына
По закону должно быть не меньше 6.5)) но, конечно, берут и младше.. Тут надо мотреть на ребёнка, если потянет в моциональном плане-то пусть идёт. А вдруг нет? Весь год потом истерики, но-шпа и прочие "радости"--нужны ли они детям?
Ramina Bolatova
.. пусть побудет ещё в подготовишках.... успеет ещё в школу
К сожалению это зависит от пола ребенка .
Если девочка, то есть выбор и он за вами.
А вот если мальчик, то выбора нет придется отдавать.
Дело в том, что отдав мальчика в 7 лет в школу вы ставите его под удар загреметь
в армию до того как тот поступит куда либо ...
Катя Федулова
да они все дети еще. . можно в школу-садик отдать
Сандра Сандра
Мои пошли с 7 да на 4 года началки! Нормально! Практически не болели!
Нет, не отдавать. Зубы еще не поменялись? Не отдавать.
да пусть поживет еще, маленький же
Galina Zinovieva
Не лешайте своего ребёнка детства. Пускай играет в детском саду в подготовишках. Они ёщё маленькие.
#W
#milky Way#
Я сына отдала с 7 лет, а в ноябре ему было уже 8 лет! Не жалею ни сколько! За себя мог постоять, ещё умнее стал, более ответственен ...он и так считал, решал задачки и уравнения в 5 лет и ничего в школе не отбили желания учиться, ему давали другие задания, чем деткам . Моё мнение : девочки развиваются быстрее их можно в школу с 5,5 и с 6 годам, мальчики только физически развиваются быстрее, поэтому в школу им можно идти позже .
смотрите по ребенку. я сама в 6 пошла. др в июне. нисколько не отставала, наоборот, среди лучших была
Gulnaz Itenova
отдавать, пересидит и в школе будет скучно и неинтересно, старше всех в классе не значит лучше всех
я пошла с 6 лет, чему очень рада. Успешно закончила школу и университет. Думаю-отдавать
чем раньше тем лучше
жаль вы не написали кто- мальчик или девочка (((( я так поняла что мальчик, если отдадите в 6 лет, у него будет время для поступления в высшее учебное заведение (я имею в виду пока не заграбастают в армию) , а так смотрите сами, если самостоятельный и есть тяга к учебе, почему бы и не отдать)))))))))))))) потому что за год он подрастет и к учебе остынет))) ) удачи)))))))
Если вы видите, что ваш ребенок готов к школе, конечно можно. У меня дочь пошла в школу в 6 лет, и мы очень довольны.
если готов - отдавайте.
Племяшка ходит с 6 лет, всё ок.
Вам нужно посмотреть готов ли он, может проконсультироваться с психологом, потому что он может быть не готов и нагрузка будет слишьком сильная что отразиться на его далнейшей учебе и отношении к школе! А с другой стороны зачем терять год если он готов? Психолог.

успехов,
Я сам пошел в школу с 6 лет и ничего, кажется не напрягался. По крайней мере, в будущем, у Вашего киндера будет запас времени на целый год, по сравнению со своими сверсниками
Aliya Tagaeva
Я сама пошла в школу в 6 лет и потом ни разу не пожалела...
думаю стоит, у меня брат пошел, отлично справляется!!!!
нет не спешите