Воспитание детей

Кто отдавал ребёнка в школу раньше 6 лет и 6 мес.(наприм.,6 лет 4 мес. на 1е сентября было)-были проблемы с зачислением?

Ольга Devang
Старший пошел раньше 6,6. Учительница для него и еще одного мальчика оформила сама разрешение в РайОНО. А у нас проблем не было никаких А насчет успеваемости - все индивидуально, ребенок может и в 8 лет быть не готов морально и физически к школе. Мой, например, светлая голова, и учится хорошо, и в олимпиадах и играх участвует и иногда изумляет учителей неординарностью мышления. Хотя пошел в 6
Adina Tileubergenova
Лучший ответ
Я отдавала. обоим было 6,3. Проблем не было.
Настя Абрамова
Дочку отдавал в 6 лет 8 месяцев, проблем не возникло.
С 6 до 7 лет в школу принимают на усмотрение школы- то есть попечительского совета и муниципального органа, никаких специальных разрешений не требуется, но как правило это формальность в основном по желанию родителей берут иногда требуют положительное заключение детского психолога. Могут провести собеседование с учителем, но никак не проверку знаний- для первокласников она не предусмотрена.
В большинстве случаев если родители настаивают берут.
Если в школе конкурс, а у вас нет блата - не возьмут. А если школа обычная с недобором - возьмут без проблем.
Дашуля Холод
дочка пошла в 6лет 1 мес. сын пойдет в 5лет 11 мес. проблем у нас с этим нет. казахстан.
Ольга Devang Как же у вас хорошо :) А у нас Москва. В 4 года ребёнку за незнание слова "ледоход" ставят 2-ю степень психического недоразвития... -так вообще не знаешь когда и в какую школу попадёшь(((
Сын пошел в 5 лет и 10 мес. Просто перед этим нас тестировал психолог. Правда это было 10 лет назад. Кстати очень сожалею, что так рано запихнули в школу. Учился из под палки.
Проблемы были с учителями (просто не было учителя) . Был перебор с классами. Набрали 4ре а еще 5й сделали.
Вопросы начнутся потом, когда дети на пол года или больше, будут учится лучше, чем ваш. А учитель буде по полной спрашивать с Вас уроки, а не с ребенка. Во втором классе у них, уже умножение и деление.
т. к он еще маленький совсем. Ему еще играть в игрушки нужно. Мой также пошел. Итог - самый отсталый по учебе в классе.
Julja *******
Ольга Devang Так она просто отчаянно требует отдать её в школу, и если этого не сделать -придётся ровно год истерику слушать (уж я-то знаю) В музыкальной и так уже год отучилась, и на плавание ходит (всё это сама себе выбрала), но этого ей мало.)))
Julja ******* Есть стремление - нужно отдавать. Походите на подготовительные, пусть пройдет тестирование.