Воспитание детей
Кто отдавал ребенка в школу в 8 лет? Есть ли разница 7 или 8?
Не переживать надо, а радоваться. Учиться будет ребенку намного легче. У нас в классе двое детей аж с шести лет пошли в школу. Родители поначалу страшно гордились, якобы вундеркиндов воспитали. Сейчас дети еле тянут с репетиторами, издерганные, невысыпающиеся. Ради чего?! Ради того, чтобы мама могла похвастаться перед подружками? Так что не волнуйтесь. Вырастет, выучится, всех одноклассников обгонит.
Подруга отдала...
разница в том, что он старше всех в классе...
разница в том, что он старше всех в классе...
В 7 лет 8 мес. отдала. Подготовленность не имеет значения, он был готов и на год раньше и вообще приходят детки не умеющие читать. Дело в усидчивости ребёнка больше. Не жалею, нет цели кого-то опережать и за кем-то гнаться.
Отдавали в полные 7...почти 8, ребенку так легче переносить нагрузки.... Да и самим приходилось полдня дома быть, пока мы на работе.... а еще мне очень хотелось продлить им беззаботное детство: -)
Конечно постарше лучше - и детства лишний год погуляет пусть, и то что старше одноклассников - будет формироваться лидером, и когда поступит - не придется вам для него бегать в банки свой счет открывать - он сам будет иметь право
В детском возрасте разница в 1 год - это огромная разница. Чем старше, тем легче, более осознанно учатся
в 8 более устойчив к стрессам. Лучше подготовлен.
Отдали в 7 лет и 9 месяцев.
а смысл терять целый год?... они сейчас учатся 11 лет, так вообще в 19 закончит!...
Тацкая Ирина
обстоятельства так сложились
Ayperi Abdazova
Ну и что? В армию сейчас силком никого ровно в 18 не тащат, дают возможность и окончить школу, и поступить. А если ребенок - девочка, так и вовсе не понятно, о чем беспокойство.
в 8 лет будет более спокойный... в развитии разницы нет, тут уж как сам учится будет.
Я ребёнка отдала в 7 лет. Зависит наверно от подготовленности вашего ребенка
нет никакой разницы сейчас, разница только в том в какую школу
Похожие вопросы
- Мамы, кто отдавал ребенка в школу с 8 лет? Если отдавали, то почему? Вопрос мамам, которые отдавали с ВОСЬМИ ЛЕТ. ++++++++++
- педагог в воскресной школе сказала что сейчас лучше отдавать детей в школу с 8 лет,т.к.программа щас очень сложная и
- Почему жена против чтобы отдавать ребенка в школу с 8 лет?
- Вопрос родителям : почему вы отдаете ребенка в школу с 6 лет, а если с 7 то почему с 7, а не с 6?
- в каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу? в 6 лет или же в 7?и почему?
- Обязательно ли отдавать ребенка в школу до 7 лет? А если позже?
- Отдавать ребенка в школу с 6 лет или все-таки не лишать его года детства?
- Кто отдавал ребенка в школу с 7 лет, как вы решали вопрос с детским садом? Надо ведь ребенка переводить
- Отдавать или не отдавать ребенка в школу в 6 лет?
- Как вы думаете во сколько лудьше отдавать ребенка в школу, в 6 лет или в 7!!!!Спасибо!!!