Воспитание детей
Почему жена против чтобы отдавать ребенка в школу с 8 лет?
Я сам пошел в 8 лет, потому что в 7 еще ничего не понимал, и ничего окончил школу, потом и институт, получил диплом! А жена хочет чтобы ребенок пошел с 6 лет! Ну куда? Обычно конечно в 7 лет идут, но в 6 - это рановато.
Обычно детей тестируют на психологическую готовность к школе. Может ваш ребенок как раз готов? В моей практике был случай, когда 5-летнюю девочку привели в 1 класс по ее желанию и уровень готовности у нее превышал уровень второклассников. Приняли в порядке исключения. А были случаи, когда и 8-летние были не готовы. Все индивидуально, у каждого ребенка своя скорость развития психических процессов (памяти, внимания, мышления) . Покажитесь для этого психологу
отдайте в 7. проблема на ровном месте
Ну я думаю, что если ребёнок развитый, учили дома, то и в 6 и в 7 нормально всё потянет.
С 6 его никто в школу не возьмет. На момент 1 сентября ему должно быть минимум 6 с половиной. Сходите с ребенком к психологу, пройдите тестирование на готовность к школе.
Жена просто не хочет, чтоб ребенок в 19 лет оканчивал школу))))
Вы отец, должны настоять.
Продлите ребёнку детство.
Я очень жалею, что отдала детей рано - не задолго до 7 лет, но не в 7.
Ну, у меня свои были заморочки, паника была: муж загулял, боялась, что придётся разводиться и переезжать. Школу в районе найти ОБЯЗАНЫ, а детский сад вовсе даже не обязаны.
Продлите ребёнку детство.
если жена за 6, а Вы - за 8, то 7 будет идеальным вариантом
сейчас действительно программа в школе очень сложная, с 6 лет очень рано, детям просто тяжело. В 8 лет ребенок будет переростком среди одноклассников, всё-таки среднестатистический возраст для 1 класса с 7 лет, думаю, что это оптимальный возраст
Как учитель советую отдать в 7 лет
в основном в 6 шлют. Вы его еще в 15 отправьте
вот лично я такого же мнения. у меня два сына первый декабрьский и тоже в 7,5 пошел, второй октябрьский тоже почти с 8 ми пойдет. я считаю спешить не к чему. успеют еще в школе посидеть. да и психологически многие не готовы для школы.
Я согласна с Вами! Я пошла в 8 лет! Из за того что сломала руку и вместо того что бы в 7 я пошла в 8 и совсем не огорячюсь этому!
В 8 лет ребенок смышленнее!
В 6 лет... ну какие там уроки и парты? о чем думает малыш, о игрушках новых, о мультиках и о том, как бы он весело сейчас носился по улице, если б не сидел столбняком за этой партой... в 6 лет внимательность ребенка на 0, зато активность нет предела) Если Ваша жена так сильно хочет его куда то сбагрить то пусть хоть в секцию) кружек чего нибудь! А если так принципиально что б он учился пусть поводит на подготовительные уроки) Я закончила в 19 лет. Проблемм не увидела. Спокойно стала доктором и сейчас работаю и не чую разницу, что я закончила в 19 а другие в 18.
Малыш еще маленький) не лишайте его детства! В школе его ЗАСТАВЯТ стать взрослым. А вам это надо? Я бы не стала. В 7-8 самый лучший возраст.
В 8 лет ребенок смышленнее!
Потому что у жены мозг есть, знайте как СЕЙЧАС издеваются над теми кто поздно в школу пошел? У нас в классе мальчика избили и всё из-за возраста