Брату 18 января исполнилось 6 лет.
Цифры до 20 знает, примеры до сети может вычитать и складывать. Алфавит на половину знает. Может написать своем имя и фамилию. Читать ещё не умеет (в том числе и по слогам не умеет). Физически он хорошо развиты, ростом он высокий уже (опережает многих своих сверстников).
Если его отдать в 6,8, то в его классе будут те которым во время учебного года исполнится 8 лет. Он выйдет самым младшим.
Если в 7.8, то он будет самым старшим и высоким (крупным даже можно сказать).
Подскажите пожалуйста, когда лучше его отдать в школу.
Воспитание детей
Когда лучше отдать ребенка в школу в 6.8 или 7.8
в 6.8
Это ж 7 практически
дочка пошла в 6.2 в школу, училась лучше всех. Но она год ходила в развивающую детскую школу, сдала потом экзамены в гимназию с очень высокими баллами. Единственное, над чем пришлось попыхтеть - письмо, почерк ставили. Читала уже с хорошим результатом к 6 годам, начала читать в 4 года. Но были в классе и такие 6-летки, которым было очень тяжело. Вам бы я посоветовала научить ребенка хорошо читать, тогда можно смело отдавать, справится...
Детей бить нельзя, утверждал Тэдди. Их и без тебя будут всю жизнь колотить кому не лень, а если тебе хочется его ударить, дай лучше по морде самому себе, это будет полезней.
В этом году.
Когда готов и это не родителям решать. Кузину в 6,5 не взяли, хотя умела читать, писать и считать в районе 100.
В 6.8 нормально
По ребёнку смотреть надо. Сейчас в России программы сложные. Я бы наверное в 7.8 отдала. Хотя мои оба в 6 с копейками пошли, но мы живем в Германии, тут с 6 лет в школу, ну и программа с русской не сравнить.
Наша дочь тоже январская. Я отвела её в первый класс только тогда, когда ей всё же исполнилось 7 с половиной лет. И ни разу не пожалела. Раньше она была просто не готова (морально). Дети все разные. Готов ли ваш малыш ходить утром по темноте зимой с рюкзаком? Мне мою жалко было...
У дочки в классе есть те кто в 7 с чем-то пошёл и те кто в 6. Психолог школьный проведя тесты говорила что многие 6ки ещё не готовы к школе психологически. Вам лучше проконсультироваться с детсадовским психологом
в 6,8
нужно отдавать тогда, когда ребенок будет готов к школе. По идее, степень готовности к школе определяет психолог в детском саду
мой пошел в6,9 все былох хорошо
Яка категорически считаю что надо как можно раньше отдавать.
6,8
Конечно 6,8. Я например пошёл в 6,9.
Мальчика можно и в 6.8.