Воспитание детей
с какого возраста вы планируете отдать ребёнка в школу,с 6 или с 7лет?
Не понимаю желания родителей отдать ребенка пораньше в школу, детство не вернёш. У меня сыну будет 6 лет он читает бегло, считает, пишет много всего знает, я не сомневаюсь что пройдет тесты и его возьмут в школу, но я не буду этого делать, ведь он еще мал пусть еще годик поиграет в свое удовольствия, научится еще успеет
Старшую отдала в 6,9 .И младшую отдам в 7 .Очень большая нагрузка в 6 отдавать...
Двух детей, отдавала в 6 лет. И третью планирую также.
меня с 6 отдали и правильно сделали!! ! только благодарна за этот год родителям!!!
Гуля Маняпова
в те времена програма была легче
Zamira Baimuratova
поддерживаю,с 6-ти лет лучше...и программа раньше не проще была...
с 7, считаю, что не стоит год детства отнимать
Моей дочке на первое сентября было 6 лет и 9 мес. - мы пошли в первый класс !!!
Гуля Маняпова
ну и как,не тяжело?
У нас дети идут в школу с 6 лет. Первый класс часто организовывают при детских садах (или же в школах) , уроки ведут школьные учителя, длительность уроков - по 30 мин, оценок не ставят.
Наталья Привезенцева
Оценки в первых классах сейчас с 7 лет не ставят тоже..
Детство так бысто пролетает и не вернёшь его. Отдам с 7-ми
у нас получится за 1,5 месяца до 7 лет
Гуля Маняпова
и у нас также!
Отдала своего в 6. Сейчас ему 8 и я понимаю, что надо было отдать попозже...
если к 6-ти "созреет",то пойдет... иначе с 7-ми...
с 7-ми лет, поумнее станет...)))
с 6 отдали, просто с 5 не брали, а надо уже было- и сам хотел, и ума девать некуда было- все энциклопедии и атласы перечитал
Мой пойдет с семи, почти восьми лет, зачем отбирать у ребенка детство.
Уже отдала с 6 лет и уже много раз пожалела, вторую только с 7 отдам. Программы тяжелые.
все зависит от ребенка, насколько он готов к школе.. . одни идут в 6 и отлично успевают, а другие к 8 только созревают.. . меня отдали в 6 в школу (мода в то время была такая) , так учится я начала только во 2 классе и то только потому что школу сменили, а весь первый класс только баловалась на уроках) ) поговорите с воспитателями, сами присмотритесь к ребенку, сходите к детскому психологу ( он оценит готовность ребенка к школе) и решайте время еще есть подумать. удачи вам и вашему малышу))
отдам в 6 лет 11 месяцев
в 6 лет 9 мес.
Сейчас программы обучения не такие, какие были у нас - намного труднее. Так что лучше вовремя отдавать.
с 7 лет
С 7 обоих отдала, и не жалею.
Только с 7 лет. У меня уже был опыт отдать с 6 лет. Никому не пожелаю отнять у своего ребёнка год детства.
Виктория Санникова
ну а в школе они уже взрослые что-ли?
лучше с 7лет...
С 7. Моей дочери будет 7,5 и мы пойдем в школу. Ведь со школой заканчивается беззаботное детство, а мне её жалко. Хочется продлить это время.