Воспитание детей

Со скольки лучше лет отдать ребёнка в школу в 6 или 7лет. если в октябре ей будет 7 лет

ЛЕ
Л Е Н А
667
лучше конешно на следующий год в 7 лет, ребенок за это время отдохнет, привыкнет к новому распорядку дня, ребенку можно даже попробовать просыпаться рано, а также наберется сил, которые очень необходимы ребенку с 1 класса.
Ирина Седунова
Ирина Седунова
5 236
Лучший ответ
все зависит от ребенка.... я бы не отдала в 6
девочку лучше отдавать постарше!
можно даже в 8
Думаю, уже можно.
Вы с ума сошли! У вас ребенок уже перерос, а вы еще раздумываете. Мой сын пошел в школу в 5 лет, в сентябре исполнилось 6, и сразу стал отличником. А переростки 7-8-летние уже наглые все и лениввые, учиться не хотели вообще. В результате сейчас они уже в 11 классе, мой сын - единственный отличник.
меня в 6 отдали, в ноябре 7 исполнилось. самое то.
Елена Грунская
Елена Грунская
43 722
отдавать в 6,а то ведь получится почти в 8 лет ((это она школу в 18-19 закончит, некоторые уже замуж в этом возрасте выходят))
меня в 5 отдали)) ) только в марте 6 исполнилось- лучше и шустрее всех в классе всегда была! отдавайте!
***aigerima ***
***aigerima ***
32 648
в 6 можно, иначе на год опережать всех будет, зачем оно
Если читать писать и считать научилась, отдавайте. Если нет, то учите дома отдайте через год
Если на ПМПК ребенок справился с заданиями, физически крепкий, достаточно усидчивый, то можно отдать и раньше 7.
Уже можно! Меня отдали в 6, а 7 мне исполнилось в конце ноября)))
с 6 отдавайте!) У меня подругу с 5 отдали, ничего, учиться нормально)))
с 7! пусть подрастет, в школе сейчас нагрузки "не детские"...
идите в 6, а то потом будет переростком. я так пошла (ноябрь) , и дочку так отдавать буду (октябрь)
Gulsara Tursynovna
Gulsara Tursynovna
2 405
Еще год назад я бы сказала, что с 6. Сейчас уверенно говорю: не торопитесь! С нашим нынешним образованием сейчас очень туго. Пусть ребенок отдохнет еще и наберется сил. Моему 5,5 лет. И ему еще два года рекомендуют в сад ходить. Сейчас он в старшей группе, н а следующий год пойдет в предшколу. А в школу, получается, в 7,5 лет.
ZJ
Zhanara Jubatyrova
2 186
я отдала в 6лет ей 7 исполнилось 4 октября. уже во второй пойдём, вроде со всем справлялась и + ходила на английский и в танцевальный. и вам удачи!
Iriska Iriskovna
Iriska Iriskovna
728
Отдавать можно хоть в 5,но к хорошему учителю, а не в навороченную школу.
Кошка **
Кошка **
457
лучше в 7!дайте ребенку побыть ребенком!
DN
Dariya Nurusheva
370