Воспитание детей
Во сколько лет отдать мальчика в школу - в 6,5 или в 7,5? Ребёнок в 6 умеет то же, что и 7летние его одногруппники.
Так ведь недаром есть такое понятие-школьная зрелость. Ребёнок не только должен обладать определёнными знаниями и умениями, но и быть готовым психически, эмоционально и физически. Сейчас мало у кого из детей 1я группа здоровья, а ведь совсем недавно таким детям рекомендовали не поступать в школу раньше 7 лет. Обычно тесты психологов показывают перспективу обучения, обладает ли ребёнок усидчивостью, вниманием, умением концентрироваться. Почему бы не посоветоваться? В любом случае, лично я за полноценное дошкольное детство, в школу не ранее 7 лет. А про армию не аргумент. Успешно учась, мальчику этот год в запасе не потребуется, а вот не хватить этого года для школьной зрелости вполне вероятно.
Умеет-то-умеет.. но-еще-и-выносливостъ-важна... .
мой-выбор-полных-7лет... край-минус2-месяца
Я отдала в 7,8-7,9
Я - не жалею. Сын - доволен.
Раньше сядет - раньше выйдет.
В 6,5
в 6,5.. мне так сказала моя коллега учительница у которой стаж более 20 лет.
я старшего в 7,7 отдам-раньше ни к чему считаю, зачем лишать ребенка детства...:)
это не показатель. если у ребенка к 6, 5 годам не выпала ни один зуб даже не думайте отдавать его в школу. он еще физически не готов к повышенным перегрузкам в школе. посоветуйтесь с педагогами, психологом и логопедом. и делайте вывод.
Исходя из того, что мальчику в будущем надо дать шанс перед армией поступить в ВУЗ - в школу с 6 лет.
Екатерина Вязикова
ему-этот-шанс-и-государство-дает,даже-если-в-18-школу-заканчивает
продлите беззаботность
отдавать в шесть или нет:
минус: у детей такого возраста - один год очень большая разница. (знакомая старенькая учительница младших классов не советовала отдавать в шесть лет)
плюс для мальчиков: раньше окончит школу, будет шанс в ВУЗ поступить, а не сразу в армейку.
Вам проще, "шесть с половиной" как раз между - "одним зайцем"....)))))
В 6.5 уе все отдают, ав 7, 5 уже переросток будет.
спросите ребёнка и пройдите тест на подготовку к школе. . если всё в порядке, то почему бы не отправить.. . со своими ему будет легче учится....
чем раньше . тем лучше для него
Ведите его в 6,5. Моему было 6 лет 8 мес. в сентябре, когда он пошел в школу. Всё нормально было.
Везёт вам, в школу в 8 лет можно отдавать... ) У нас мальчик, мы в 6 пошли, не жалею.
в 6 нормально ему будет
7,5 ..чтобы деты повзрослее не обижали
отдавайте в 6,5. раньше закончит. и маленькие они соображают быстрее.