Пол ребенка имеет значение. Девочек, говорят, можно отдавать пораньше, они более развиты, мальчиков лучше попозже, чтобы дозрели.
Опять же, если мальчик, надо посчитать, когда закончит, чтобы успел поступить до призыва, а то могут забрать прямо с вручения аттестата.
Лучше о готовности к школе посоветоваться со специалистами - логопедом, психологом.
Воспитание детей
А если ребёнку в феврале будет 6 лет, то со скольких лет он пойдёт в школу, в 6,5 лет или в 7,5 ?
Как захотите. У меня дочь февральская, пошла в шесть с половиной.
Если на 1 сентября есть 6,5 лет берут в школу. Решать родителям.
Со скольки Вы его туда отведете. У меня дочка январская, пошла в 6 лет 8 мес
отдали своего в 6,5, мальчишку на 2 дня старше отдали в 7,5...
моему сейчас с одноклассниками не интересно и учиться тяжеловато...
сын идет в 6,5
в саду говорили, что набор в 1 классы начинается с 6,5 лет до 7,5 лет
Как отдадите, так и увидите.
Ребенка пожалейте! Успеет научиться. А вот годик безПроблемной жизни вы обеспечите и себе, и ему....
мальчику идти лудше в 6.5лет
Вы сами это решаете, я бы отдал в 6,5...
У нас майская, так всё равно в 7,5 пойдём. Успеет научиться, пусть в детстве побудет)))
Вам решать. внучка пойдет 7,7
лучше в 7,5, но решать вам. +смотрите по ребёнку и советуйтесь с воспитателем - нужна психологическая и интеллектуальная готовность - моя в 6,5 пошла, но ей было сложно - программа 1 кл. трудная, ребёнок должен не только уметь считать, но выполнять все требования учителя и при этом не особенно уставать
Вам виднее.. . можно как 6.5 так и в 7.5 зависит от развития ребенка...
как в школе решат
племяшку не взяли в 6,5
ребенок мог писать и читать
племяшку не взяли в 6,5
ребенок мог писать и читать
Сейчас вроде не берут детей с шести лет, или вроде ребенку на момент сентября должно быть более шести с половиной. Потом у мамы поинтересуюсь на эту тему)))
со скольки отдадите.. .
а зачем торопиться? 7
У нас сын рослый в 6 лет на 9 выглядел, отдала в 6 лет лишь по этой причине, да и читать, писать мог уже.
шесть с половиной!
лучше в 6,5