Воспитание детей
Есть такие, у кого ребенок пошел в школу в 6, 5 лет и вы не пожалели об этом?
Я пошла в школу в таком возрасте, причём до этого не ходила ни на какие подготовительные занятия. В итоге - закончила школу на отлично. И поступила в Московский ВУЗ на бюджет. Не вижу никаких причин для беспокойства. Успеваемость или отношения в коллективе от этого не зависят. Никакой ностальгии по детсаду у меня небыло)) ) Наоборот, всё было ново и интересно, благо учительница начальных классов была мега-женщина. До сих пор с ней видимся - замечательный человек.
Сын пошел в школу в 6, как и половина его класса, немного неусидчивые, но справляются.
Дочь тоже пойдет с 6. Здесь еще нюанс с учителем, конечно, - у нас классная как педагог просто отличная.
Не считаю, что школа - это все, детство закончилось))) ) наоборот, стало намного интереснее)) )
Я сама пошла в школу с 6, как и муж, и многие знакомые. И отлично училась.
Меня отдали в школу в 6,3 лет. Мама пожалела об этом, т. к. я много болела. Физичеки мне было тяжело в школе.
Я вот озадачилась как бы дочь отдать в школу в 6 лет и 5 месяцев (месяц до 6,5 не дотягиваем) . Месяц туда, месяц сюда - какая разница. У нас все с 6-ти в школу пошли. Тут главное как ребенок подготовлен. Если готов - пущай учится.
Отдавала сына в 6 с половиной, с уговором, что сохраним место в садике. Умел читать не по слогам, бегло, считал, решал задачки для 1 класса, но учеба пошла тяжело, ему было не интересно, учительница за 2 недели менялась 3 раза, проучился 10 дней и отправили опять в садик. На следующий год опять в 1 класс- учился легко, был отличником, учительница попалась прекрасная. Не нужно лишать детей детства!
я пошел в 6,5. Только плюсы - закончил в 16 и имел 2 года на то, что бы поступить в ВУЗ, прежде, чем призовут в армию.
Хотя и поступил с первого...
сын пошет в 6.6 -но для мальчика это лучше (он прекрасно учился и замечательно поступил в институт) ...дочь тоже пошла так же ..но вот физически она нормально выглядит, но местами очень тяжело было, благо учительница сама сказала, что она еще маленькая (в классе есть дети которые пошли в 8 лет в школу) но она догонит, важно что она всё понимает и стараемся ...как дальше будет незнаю (в этом году идем во 2 класс)
я пошла в 5 лет и 9 месяцев
не знаю как мои родители это воспринимали, но я не сказать чтобы чувствовала себя очень хорошо от таких дел
а вообще сейчас почти все дети именно в 6,5 идут у нас в школу (например мой собственный ребенок пошел именно так) , ничего страшного с ней вроде не происходит
Учитывая что сейчас учатся полные 11 лет (4 класс не перескакивают) , лучше отдать в 6, думаю
Елена Абрашина-Миронова
А меня в 8 лет отдали я не поделела потому што лучше быть маленькой
Елена Абрашина-Миронова
Лучше в 8 лет отдовать зато детство продлите
А я свою решила отдать в полные семь лет. . Пусть еще немного "поживет вольной жизнью", еще успеет научиться) ) Да и программа щас в школах такая, что у взрослых-то мозг взрывается, а что о детях говорить...
я пошла в школу в таком возрасте и так и не пожалела об этом
я обоих детей отдала в 7 лет. детство оно одно.... или у вас наоборот? учатся с 7 лет. а вы отдали раньше? у нас то учатся с 6 лет
Я не жалею об этом. Моя дочь пошла в школу за три дня до её шестилетия. ))
Элина Соколова
Я отдала свою в 6 лет и очень пожалела,у ребенка украла год из детства!((
Таня Цибулько
Странно, но закону запрещено допускать ребенка к школе не достигшего 6.5 лет.
Моя мама с 5 лет пошла
Я пошла в 6,попалась учительница плохая (нет денег, значит унижения перед всем классом и постоянные упреки, даже если зделаешь задание правильно, разорвет тетрадь и перед всем классом скажет что ты бездарность), довела 6 летнюю девочку до нервного срыва. Месяц не доходила. Сняли и увезли в деревню отходить от всего этого.
Тимоша Гинжилюк
Ужас какой. У училки явно нелады с психикой, да и детей наверное, не любила.