Воспитание детей

дочь пойдет в школу с 6,5 лет.

какую учительницу предпочесть: строгую или добрую.у кого какие учителя начальной школы-ваши выводы,мнения,палюсы и минусы
умную и не истеричную. А так же увлечённую тем, чем занимается
*гульназ* ***
Лучший ответ
Ирина Третьякова как бы еще наверняка узнать,что не истеричная...вот вопрос.поспрашивать не у кого.а чисто внешне обе мне понравились,и на собрании будущих первокласников выступали убедительно.всю голову сломала.
моя бы не пошла
зачем так рано?
Ирина Третьякова я считаю,что в самый раз.мне кажется в наше время одиннадцатилетнего образования идти в ближе к восьми-поздновато,ну ,если только ребенок отстает(это мое мнение)
Справедливую. Моя тоже в 6,5 пошла, сейчас уже в 5-м классе. Вот у нас первая учительница была именно справедливая и неистеричная. С родителями, бывало, конфликтовала, с детьми - в очень-очень редких случаях.
Люба Мареева
А что, у вас большой выбор? Мы выбирали между плохой и очень плохой...
Алёна Уткина
Ирина Третьякова дело не в этом.у меня мало информации о них.только то,что одна по-добрее,другая по -строже.а определиться нужно уже после выходных.уже в их классах осталось всего по 3-4 свободных места.а третий класс изначально набирают под класс коррекции.
у меня была истеричка
лучше добрую
я работаю в школе 16 лет, но в старших классах, и хочу вам сказать следующее-- вы не угадаете всё будет зависеть от многих факторов. С детьми она одна, с родителями она другая. Я брала в 5 классе от разных учителей, самое лучшее это золотая середина, если в началке строгость, то в 5 классе они вырываются на волю как из заключения и дают оторваться всем.
6,5 - нормально, не в 10 же. У нас были добрые, после них отличники и на 3 не знали. Хотя в 1-ом классе еще особых знаний не планируется.
Helen Verhoturova
почему это рано? меня на-пример в 6 лет в школу послали
а учительница должна быть и не добрая и не злая.
Злая отобьет у ребенка желание учиться, а добрая сделает его ленивым
Добрую и умную одновременно, чтобы могла и научить ребёнка знаниям и найти к каждому свой подход.
А мне интересно, как вы выбирать-то будите, у них что на лбу написано, какие они добрые или злые, так ведь и не поймёшь сразу, первое впечатление бывает обманчиво.
Ольга Жилкина
в начальных классах вообще все зависит от учителя, надо нормальную, адекватную выбираь и постарайтесь чтобы у дочки были какие-то навыки, чтобы она к ней не цеплялась лишний раз
строгую... .
у меня была училка очень строгая... .
добрую не надо, ленивыми зделает учеников))
Аня Горбач
добрую
добрую и умную в одном лице.
Лучше строгую. Иначе запустит учебу.
У меня была добрая учительница, в итоге половина класса была отсеяна к пятому классу из-за того, что практически ничего не понимали из-за лени.
Не отдавайте так рано. Мой с 7-ми лет пошел, но сейчас считаю, что можно было бы и с 8-ми отдать. Программа накрученная, мудреная. Элементарные эадания сформулированы не для детского мышления, приходится "переводить". В общем детства у детей не остается.. . А насчет учителя - все зависит от характера Вашего ребенка: кого она будет слушать? с каким-то ребенком надо посюсюкать, и он все сделает, а кому-то спуска давать нелья - на шею сядет. Вот и выбирайте учителя под ребенка!
ну если лишать ребёнка детства, то только добрую, а то ребёнок вырастит и припомнит вам...