Воспитание детей

Во сколько лет лучше отдать сына в школу- в 6,5 лет или в 7,5?

Это, конечно, Вам решать, но я бы посмотрела на психологическую готовность ребенка к школе. Моему будет 6,9 в сентябре. Он занимается с преподавателем, пишет, читает, считает - НО я вижу, что к школе он еще не готов. Чисто психологически. Я не буду отдавать в этом году. Лучше не спешить. Вижу это на примере многих знакомых, кто отдал слишком рано. Детям реально тяжело. Тем более мальчики психологически менее устойчивы и развиваются позже девочек. Удачи:)
Ольга *смоленкова
Лучший ответ
Сначала подсчитай во сколько он закончит, потом думай. Если еще учесть, что хотят 12 летнее образование сделать, то к 20 годам будет новоиспеченный одиннадцатиклассник. Сразу в армию, или жениться, как угодно.
Pro100 Mukanova!!
Все очень индивидуально, зависит от готовности ребенка к школе, не только по знаниям, но и по психологической готовности. Вы его спросите, хочет ли он в школу, пусть обдумает вопрос, а по ответу решайте.
Я бы в 7.5 отдала. А вы должны сами решить. Необходимо учесть развитие ребенка. Как он подготовлен к школе.
Ольга Чупилина
В 7,5,пусть еще порадуется детству.
если умный то отдавай в 6,5 а если еще не готов то жди до 7,5
Оксана Гураль
Всех своих троих сыновей отдала в 7,5 лет - легко давалась учёба - все отличники и самостоятельные. Они родились в феврале. Отдайте в 6,5, если не будет трудно, то значит справится, если не понравится, то заберёте.
Мальчика лучше попозже, они позже и дольше формируются.
не торопитесь... проблема наших детей сейчас - "не наигрались"
Юля Жукова
7,5 и не париться
в 7.5 лучше
Natali Schavuirina
В зависимости от его готовности. Мы своего в 6 отдали, правда он у нас читать умел, занл таблицу сложения и умножения. Учится отлично.
Любовь Любич
Я лично пошла в 6, без подготовки.. . и ничо, все четвертити (уже до 7 класса) оканчиваю на 5! ))))
L.
Lilia ...
Это зависит от подготовленности ребёнка к школе, я своего отдала в 6 лет - его успеваемость наравне с детьми постарше.
Все зависит от того готов рнебенок физиологически или нет. Как быстро он утомляется, сколько зубов сменилось, в норме ли вес, рост и т. д. Насколько он развит умственно. 70% детей 6 летнего возраста не готовы к школе. в 7-8 лет таких только 13%. Подумайте и об армии. нужен ли ему дополнительный год?
однозначно в 7,5! пожалейте своего ребенка. пусть еще год играет. учеба никуда не денется.
Заира
в 7,5!=)меня мама так и отдала! =)
Лучше в 6,5. Я сама пошла в 8 лет в школу, сейчас в 10 классе, а мои ровесники в 11. Обидно.. . Ну а вообще то лучше смотреть хочет ли учится Ваш сын)) ) Удачи!
7,5 в этом возрасте ребенок уже более или менее приспособлен войти в стрессовую обстановку, да и усваивоемость лучше
А мне кажется, что лучше в 6,5...если ребёнок дома, то при желании можно и подержать, а если в сад ходит... то тяжело ребёнку будет
Все индивидуально, если ходит в д/с, поговорите с воспитателем, психологом
пусть детство продолжится на год больше в 7.5 а если мальчик то в 6.5 в армию могут забрать
Viktoria Vorobieva