Воспитание детей

А во сколько лет ВЫ дитя отдали в школу?В 6-вроде рано,А в 7-вроде поздно.По другому у нас не получается

Ana Clima
знакомый педагог мне вообще посоветовала с 8 отдавать.
говорит что нагрузка щас на первоклашек офигенная-и чем позже, тем лучше.
Бибигуль Нурпеисова
Лучший ответ
Удивительное мнение"в 7 лет поздно"! В СССР отдавали с 7 лет детей в школу, лично я в этом возрасте пошла в первый класс.
А в 6 лет я считаю рано, нагрузка плохо скажется на ребёнке.
Как педагог советую: лучше позже, чем раньше. Проверено десятилетиями опыта. Не бойтесь "поздности". Потом это себя оправдает. Легче будет учиться, здоровье сохранится. Не смотрите, что ребенок уже умеет читать и писать - это ерунда. А вот когда пойдет алгебра и геометрия, тогда лишние полгода ох как пригодятся.
Узил Мухиева
по Закону об образовании на 1 сентября должно быть не менее 6,5 лет
Н:
Натусик :-)
Ольга Ольга Кстати, это не Вы на этом сайте писали про девчонку, которую в 4 с половиной пристроили, она ещё в 7 классе круглая отличница? Тоже ж некая Helen. Теперь наоборот на законы ссылаетесь.
Старшие дети - октябрьский и ноябрьский) Отдавала в школу в 6 (то есть почти в 7) лет. Младший- мартовский, пошел в школу в 7 с половиной. В 6 с половиной категорически был к этому не готов.
Юля Панченко
Психологически ребенок готов к школе в 7 лет. К 6 годам ребенку еще хочется играть. У него не сформирована учебная мотивация. Конечно, есть исключения. Я отдала ребенка в школу в 6 лет, но это был класс шестилеток, и 1 класс они занимались при детском саду. Т. е. они и играли, и спали, и учились. Т. е. все прошло безболезненно.
Ana Clima Мы в этот класс отдали первую в 5,5 А теперь эти классы отменили.
По закону на момент 1 сентября ребенку должно быть 6 с половиной лет. и не раньше
Я свою дочь очень рано отдала, но она хорошо подготовлена была, смогла учиться
Сейчас ей в мае 17 исполняется, она 1 курс института закончила
В этом есть тоже свой плюс - я думаю, до 18-19 лет сидеть в школе вряд ли хорошо, голова совсем другим забита. Что собственно и было у дочери в классе, все кто взрослее ее не учились и прогуливали
Мы отдавали детей в 6, но до нового года им исполнялось 7. Отдавать надо так, чтобы ребенок шел в школу со своими одногодками. например, сейчас в 1 класс идут детки 2004 г. р. То есть если у него день рождения в декабре, то стоит отдавать сейчас...
всегда детей отдавали с 7 лет. и это самая норма.
Аленушка Я
)))))))))))))) сегодня рано, завтра будет поздно))))))))))))) )
В 7 отдали, в марте исполнилось, в сентябре пошла в школу.
старшую в 6 и 10мес. , младшую в 6 и 5месяцев. В принципе, можно и попридержать ребёнка, всё зависит от индивидуального уровня развития. Мои успевают на отлично.
Вера Ражева
У нас старшая февральская. В школу пошла в шесть с половиной. Младший июньский. В школу пошел в 7л. 3 мес. Почему же в 7 поздно. Самое время.
Таня Никоненко
дочь пошла в 6лет и 9 мес. Она январская. Всё нормально и вовремя.
Мария ((((((((((((
Школьный возраст - это очень индивидуально. Мы старшую дочку отдали с 8 лет. Во-первых, она была очень болезненная, во-вторых, мы её водили в разные дополнительные школы и кружки - музыкальные, художественные, танцевальные и ждали, что ей будет больше по душе, а совмещать всё это с первым классом очень трудно. Когда она пошла в 1-й класс, даже не пришлось сначала ничего бросать - всё успевала и всё было интересно. Правда, нам повезло, что занимались по программе 1-3, а не 1-4.
А вот младшая вовремя отправилась - в 7 лет. Сейчас заканчивает 11-й (тоже по программа 1-3), и я не представляю, как бы она ещё год училась - сразу замуж из школы надо было бы выдавать, потому что девочка крупная, высокая и физически развитая уже не для школы. А с ней в одном классе учатся девочки хиленькие, слабые, "северные" - им бы ещё годик не помешал.. .
Главное со своим ребёнком угадать точно.
По опыту знаю, что нельзя спешить с мальчиками, но тут другая беда - армия. Родители торопятся, а потом мучаются, потому что неготовность к школе бывает не только физическая, но и психологическая. Дитё ещё не наигралось, а к нему требования какие-то предъявляют, и он начинает внутренне сопротивляться.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще -то я считаю, год-два до школы - это прекрасное время для развития ребёнка в дополнительном образовании, и тратить его на школу очень жаль.
в 6 с половиной отдавай. . у меня получилось - и самое то
Елена Денисова
а чёит в 7 поздно?! самое пора!
Старший пошёл в 7. А младшую будем в этом году отдавать, на сентябрь ей будет 6 лет 8 мес. А вообще, конечно, по ребёнку смотреть надо. Сына раньше ни за что бы не отдала. А за мадам свою не боюсь.
По-моему, в 6-7 самый вариант. Это и не рано, и не поздно. Хотя, смотря какая школа, какие требования и как ребенок развит на данный возраст.
Я рано пошла в школу, в 5 лет. Была самой маленькой из класса. В основном, в первом классе со мной одни шестилетки учились, семилетных мало было. Так и то, в каких годах это было... В девяностых =) Но я сама по себе "ранняя". И говорить рано начала, и ходить, читать научилась в 3 года, в общем, с развитием у меня было в порядке, даже выше нормы. Почти в 16 лет я закончила школу.
Дочка у меня пока маленькая, мы и в садик не ходим. Буду смотреть по её развитию. Созреет для школы к 6-ти годам - пойдем в 6. Не созреет - с семи пойдем. Я не заморачиваюсь, что будет, то будет.
Пошел в школу в сентябре, а в ноябре исполнилось 7
в 7,5, потому что в 6,5 он не был готов физически, сейчас 2 класс и он отличник, шестилеткам труднее, наша прогимназия не берет шестилеток, старший ровно в 7 пошел, тоже отличником был
Ana Clima я тоже думаю что позже-лучше.Тем более она такая махонькая физически
Пополз туда в два года
Почему в семь поздно? По всем исследованиям ребёнок достигает школьной зрелости именно к семи годам. Мои в семь пошли и такой вопрос у нас вообще не стоял, потому что они родились 2 августа, то есть в школу пошли в возрасте семь лет и один месяц.
Надежда *****
Ana Clima у меня декабрьская в 6,5 как то рано отдавать.
у меня дети один ноябрьский, другой-декабрьский. Пошли в 7 лет, потом было уже 8 и ничего нормально. Зато детство беззаботное побольше было
Мы рано отдали-не жалеем.
Наталья Билль
пошла в школу в шесть лет и 11 мес.... она у на сентябрьская
Sema Eliyeva
Почему это в 7 поздно, я так не считаю.
Чем позже тем лучшее, а лучшее домашнее обучение, или занятие на дому.
В школе нас учат не много иначее.
Меня отдали когда мне было 8-9лет.
Ani Sardaryan
Мы отдали в 6, отличница все три класса!
в 7 лет и 7 месяцев
Оля Умен
моей доче 28 августа исполнилось ровно 6,5 лет... я и отправила в школу.... сейчас (она в 7 классе) несказанно жалею об этом... и училась бы легче, и проблем бы было легче.... даже в плане друзей в 1 классе были проблемы - дети на год старше: где перехитрили, где обманули, а где и физически обскакали.... пожалейте детей! пусть будут на голову выше других. чем ниже)))
лечше в 7 отдать, пусть повзрослееет
Оба сына январские. Старший начал в7.5лет, а второй в 6.5,подготовка у них была разная. Да и второго отдавала на учителя, очень хотелось, именно к ней попасть. Некоторые высчитывают, чтоб когда школу закончил, успел бы поступить куда-нибудь, чтобы сразу в армию не загреметь...
Елена )
в 7.Но лучше в 6.Хотя в 7 более взрослые и сообразительные
меня в 6 отдали, но у меня интересная ситуация - в сентябре день рождения, поэтому родители решили времени зря не терять. А вообще, мне даже нравиться, я везде самая младшая, я и школу, получается, раньше всех закончила и в универе учусь. Нет никаких проблем.
да чем позже тем лучше. там их такой хрени учат что лучше дома ребенка с амой научить считать выучить таблицу умножения и по русскому репетитора нанять. зато ребенок будет спокойный здоровый творческий
в 7 поздно? интересная политика... .
мы в 7 и 8 пошли.... и никогда не думала-поздно.... зато одна из самых успевающих ( гимназия)
в шесть это нормальный возраст