Меня родители отправили в школу в 6 лет, по-моему неплохо
Если моя дочь будет достаточно готова к 6ти годам, обязательно пойдет в школу)
Особой разницы нет
Воспитание детей
во сколько лет лучше отправлять ребенка в школу 6 или 7
если готов то можно и в 6 лет.
Мальчишкам в 6 лет уже можно, девочкам спешить не куда.
Мальчиков лучше в 6 отдавать.
Рузиля Ахметова
Мальчики, наоборот, дольше созревают!
смотря когда ДР
и по развитию смотрите
еще немаловажно, что ему сейчас важнее... если неусидчив и играет все время, то лучше еще подождать, и отдать в полных 7
и по развитию смотрите
А вам тут однозначно никто не скажет.
Те кто отдал в 6 будут доказывать, что этолучший возраст. ТЕ кто в 7 лет будут гнуть свое.
Все покажет время и личный опыт... Только так.
Но.. . отдав в 6 лет есть годик про запас, и если ваш малыш не справился с программой можно забрать малыша и отправить в сад.
У меня первоклассник, и по личным впечатлениям, с нашей е.... й школьной программой и 8 лет рано.
Уроки делаем всей семьей и то ...с ошибками. Это дурдом. Сначала думали с мужем, что у нас головой, что то не впорядке.... но пообщались с родителями таких же горе-первоклашек, выяснилось, что тенденция общая.
И дай Бог здоровья, Фурсенко.... Систему образования загубил на корню!!! !
Даа. Забыла. Всех волнует вопрос :Отдавать в 6 или 7, вот вопрос во сколько ребенок закончит школу, почему то не волнует никого. Я не смеюсь. Но для самостоятельной жизни тоже не маловажное значение имеет будет ему неполных 17 или уже 18.
Кстати аргументы про армию, считаю вообще не обосноваными. Во-первых за 10-11 лет много чего может измениться, во-вторых, если парень сам на это будет готов, то какой смысл?
в 7, в 6 ещё глупые и неусидчивые. Куда спешить то.
Рузиля Ахметова
Ну, насчет глупых - не согласна! Мой пятилетка иному взрослому фору даст! Все разные....
А в целом, мне кажется, что сейчас дети умнее, чем наше поколение в их возрасте!
в 7 однозначно. Ещё ни одного удачного случая нормального развития шестилетки отданного в школу не зафикси ровано.
Ирина Шалахова
а Вы ведете статистику по первоклассникам? ;-)
меня родители в 6 лет отдали, считаю так лучше!!
Девочкам хорошо в 6 лет, они же подыстрея развиваются, а мальчиком аналогично в 7.
И у меня этот же вопрос! :)
А вашему на 1сентября сколько будет?
Виктория Баймашева
6 вот и думаю
даже не думайте- конечно в 7! программма в школах сложная оч сейчас, не то что в наши годы-4 урока и дома...
Считаю, что в 7 лет, т. к. на уроке много сидят, а это вредно в целом и для скелета и для мышц. Перемены короткие, а ребенку хочется и побегать и подвигаться и поиграть. Программы обучения действительно дурацкие! Дети идут в школу умницами, а там идет усреднение и оболванивание, зато родители мучаются и созваниваются с целью выполнить правильно дом. задание.
я свою в этом году отдаю. на 1е сентября ей будет 6,5. все окружающие говорят, что она у меня и физически, и умственно развита на 2й класс, и я не вижу смысла тянуть до следующего года. ей уже в садике на занятиях скучно. так что каждый случай индивидуален.
нам на1 будет 6,9-идём в нуляшку, дальше первый. Ходили в садик. Щасходим тоже в нуляшку, но это потому, что садик у нас 8000тенге, в деревне это дорого. Пойдём снова уже более созревшими к школе. А программа и правда.... Потом они и больные и психованые. А кто их такими делает? У меня вообще такая мысль, что у учителей какойто тайный план по "загону" пятилеток в школу)))))
Можно и в 6.Ну это от ребенка зависит, если уже надоели задания в садике и ребенок умеет отличать цвета (а то в последнее время много первоклашек голубой от розового отличить не могут), немного писать и читать то можно, конечно. Я знаю девочку, ей было почти 8 (ну 1 месяц не дотянули до 8-ми) когда в школу отдали. Но ничего хорошего не вышло.
Вот и я долго думала по этому поводу... Всётаки решила в 6 сын пойдёт, физичское и психологическое развитие позволяет это зделать
если ребенок, достаточно готов и умен то можно и в шесть, а если еще не достаточно готов, то наверное, лучше в 7:)
Какая разница, мальчики, девочки. Нужно смотреть на сколько ваш ребенок готов к походу в школу, как готов психологически. Куча тестов есть в интернете по этому поводу.