Воспитание детей
Со скольких лет лучше отправить ребенка в школу 6 или 7 лет??
С 7 лет ребёнок будет лучше осваивать пройденное в школе
только за 7 лет и позже!!!!
А нас не было альтернативы, так что мои с шести пошли
Смотря на сколько ребенок готов к школе.. . Я за то, чтобы ребенок шел в школу со своими одногодками, т. е. пошел с 6, а до декабря месяца ему исполнилось 7 лет.
восемь
честно говоря нужно смотреть по развитию ребенка. но я вообще против школы, так что чем позднее идешь - тем лучше!
Лучше в 7. Мы первую отправили в 6. Рано. Вторую отправляем в 7
я в 7 пошла. лучше бы раньше отправили..
В 6.
Так он не потеряет год жизни.
Дочку в 7 отправлю, сына в 6 лет-чтоб в один класс (погодки)
я за 7 лет!
Я пошла в 6 лет, но лучше бы в 7. Совершенно не была готова к школе, причем не в смысле знаний, с эти как раз все было ОК, а в плане дисциплины и не возможности бегать и играть когда тебе угодно. Пол 1-го класса под партой просидела, могла просто встать и уйти с урока, потому что мне надоело и т. п. Что самое странное училась я при этом хорошо )
xa xa xa, ia jivy v strane v kotoroi deti obiazani v 5 let poiti v shkoly. no y nas est vibor libo otdat ego v 4 goda v nylevoi klass, libo podojdat do 5 i srazy v pervii klass. no srazy oni tam ne bydyt tablici ymnojeniia ychit :) a nachnyt s risovanii i lepki plastelina chto horosho sposobstvyet dlia razvitiia motoriki. A chto detiam delat doma do 7 let? skajite chestno vi mojete zanimatsa so svoim rebenkom po neskolko chasov v den? da i v shkole on bydet privikat k obweniu/ychitsa obweniu. eto toje vajno! tak chto chem ranshe tem lychshe, nechego POPY doma otrawivat!!! :)
не раньше 7
Все индивидуально... Нужно проводить диагностику готовности ребенка к школе у психолога...
не лишайте ребенка детства. ведь как начнеш рано так оно все и пойдет. школа. семья дети все будет рано.
В семь и не раньше, особенно если ребенок- мальчик!
при сегодняшних нагрузках только в 7 лет
лучше в 7, а если мальчик то в 8! чтобы в армию рано не забрали :)))))
Лучше в 7 лет. Для ребёнка будет лучше. Постарайтесь развить моторику руки.
я пошел с 6, но лучше с 7.