Воспитание детей

Когда лучше отдать ребенка в школу в 6,5 или 7,5 лет? Сейчас нам 5, в декабре будет 6.

Нам знакомый учитель сказал, что лучше с 7 отдавать. Раньше просто не готовы дети особенно к письму. Да и вообще, сейчас по закону вас в школу не возьмут пока вам не исполниться 6,6 лет. Мы отдадим в 7,3.
Валентина Сушко(Синицына)
Лучший ответ
7,5 учше. Не лишайте ребенка детства
Евгения Чупина
У меня младшая январская, я собираюсь отдавать в 7 лет 7 мес, куда торопиться :))
Все зависит от ребенка. Старшая июльская, пошла в школу в 6,2.Было сложно-сопли, слезы.... Занималась я с ней вплоть до 7 класса: пересказывала параграфы по истории, географии, биологии, которые она не понимала в силу возраста (прочтите хоть один параграф по истории за 7 класс) Сейчас ей 14, заканчивает 9 класс. Учится почти отлично, но не упускает случая упрекнуть"рано в школу отдали. Не интересно мне. Только стала историю понимать, что в 7 класее проходили. И все старше почти на 2 года, нет общтих интересов. У всех любовь-морковь... "Идет в колледж, так опять самая младшая будет.
Вторая дочь родилась глубоконедоношенной, думали, что в школу пойдет лет с 9.Но, лекарства и занятия сделали свое дело, пошла в школу в неполные 7(ноябрьская). У этой характер другой. Все сама, всем интересуется, много всего знает. Память развита. Так что, если не возникнут социальные проблемы (год разницы в школе-это бездна) , то учеба не проблема.
Так что, никого не слушайте, присмотритесь к ребенку. Интуиция и здравый смысл вам помогут определиться.
девчонку лучше в 7,5, а пацана в 6,5 - годик до армии погулять успеет после школы:)))))
я думаю это все индивидуально, моя- ей сейчас 3 года, уже по развитию готова в школу))))))))) ) конечно сейчас я ее не оттдам- не возьмут) но постараюсь тобы она шла пораньше. А есть детки, которые игривые очень, еще в машинки, куколки, то луче подождать. Вы все это должны видеть и чувствовать по своему ребенку.
**
**анютка **
Даша Смирнова То что ребенок дома свободно и успешно развивается не повод сдавать его на год раньше в мясорубку школы
в6,5 года.
Смотря какого ребенка.
*** Aika *** [Id162021208]
не ранее 7 лет..
моей дочке 13 сентября будет 6 решили отдавать на следующий год рано в 6
мой пошел в 7, а надо было в 8...,хоть и готов был... привыкал долго
Замира Х.
я бы отдала в 7.5....так малышу легче будет учиться, будет посообразительней сверственников.
по себе сужу)))))))))))))
??
???? ??????
лучше в 7,5 усваивать программу будет проще т. к. будет немного старше сверсников, уставать будет меньше остальных по той же причине.
лучше раньше. ребенок быстрее освоиться.