Воспитание детей
Скажите,восколько лучше ребёнка отправлять в школу:в 6,5 или 7,5
девочку - когда морально готова, а мальчика - если рослый и умный - то можно в 6, 5.. а если ростом не вышел. . то лучше в 7, 5.. чтоб не был самым мелким и забитым. . это самым коварным образом сказывается на формировании мужского характера..
В 6,5 вполне можно. Я свою дочь отправила в 6,10.В 7,10 по-моему уж совсем перебор....
Зависит от ребенка! Если он готов и физически, и психологически - незачем терять год, этот год может здорово обогатить его развитие.
Если же ребятенок устает, неусидчив, не выговаривает буквы какие-то - лучше посвятить этот год подготовке к школе.
А вот знания не очень большую роль здесь играют.
зависит от ребенка. у нас в школе была девочка, ее в 7 отдали, и то для нее рановато было. а другого мальчика отдали в 6.5 - так он очень хорошо учился и все отлично было.
Пусть отдохнет еще годик. В 7,5
в школы стараются не брать шестилеток. но все же найдите методики в инете по определению готовности к школе и проверьте готов ли он
сейчас лучше с 7,5.. особеннл если ребенок или слабенький, или домашний или сразу не идет на контакт.... А через год ему будет проще...
В Украине дети идут в школу в 6 лет.
И нормально.
если нет проблемы с речью, то в 6
В 7.5. Очень нагрузка сейчас в школе большая. Я отдала и ничуть не жалею, а сестра и подруга отдали в 6.5 и ребенку очень тяжело было. Подарите ребенку еще год детства.
в 6.5. чем раньше, тем лучше для развития. а в 7,5 ему будет неинтересно на уроках
чем раньше, тем лучше.. быстрее окончит-быстрее пойдёт деньги зарабатывать
в 7 с половиной
мне кажетсялучше в 6,5. раньше пойдет, раньше закончит)))
мой сын вообще не хотел до школы учить буквы.. . ни в какую.. . в садик не ходил.. . сидел со мной дома.. . никакой подготовки.. . отдала в 6.5 и не жалею.. . буквально за месяц повзрослел... стал самостоятельным.. . учиться хорошо.. . читает на пятерку.. . и выходные проситься в школу.. . были проблемы с речью.. . невыговаривал многие буквы а в школе логопед исправил.. . отдавайте и не бойтесь. . я не жалею...
Есть понятие -школьная зрелость и от нее никуда не денешься. Ребенок читает, умеет писать, но он не готов к школе не физически, не морально. Я сама педагог и провожу с детьми тесты, и жалко становится малышей, которых рано отдали в школу, психологически ребенок еще был не готов. Он может учиться и на 4и5,но как ему даются эти оценки! Сколько сил и детского здоровья для этого уходит. Не надо торопиться, надо реально оценивать своего ребенка. Я сама сына отдала в 7,8(он январский), и никогда не пожалела, ребенок учится хорошо и ему легко учиться.
мне кажется лучше в 7,5
Если думаеете что хорошо подготовлен к школе... то можно и в 6,5
не лишайте ребенка детства! в 7,5 самое то!
К сожалению все неверно поняли вопрос.
Она имела ввиду период утреннего время отправки в школу.
лучше в 6.5
В 6,5 вполне нормально.
мой ребёнок гиперактивен и его сверстники уже отстают от него - ему с ними уже не интересно. 6,5-вперёд в будущее!!!
7.5. Но могут не разрешить, не знаю какие сейчас порядки. Но племяннице в мае 6 -------------в школу не идем.
ну вообще все зависит от умственного развития ребенка если он способный то можно в 6.5 а если нет то в 7.5 надежнее 7.5
Я в шесть пошёл и поверьте лучше в 7 ато в 7 классе, а уже 14 будет, да и в классе самый мелкий: (((((
меня отдали в школу в 7!а вообще если он знает буквы можно и в 6.5