Воспитание детей
Лучше отдать ребенка в 1й класс в 6,5 или 7,5 лет? И если в 6,5, то тогда на год раньше в 0 класс? В садик сейчас не
ходим, потому что переехали и в 4,5года заново встали на очередь в садик. Стоим пол года, а как были на 106 месте так и остались, теперь наверно уже сразу в школу пойдем.
Я свою дочь отдала в 6. Училась на отлично, но учеба - это не всё. С 5-го класса нагрузка сильно возросла, дочери физически стало тяжело, она очень уставала. Школу она в этом году закончила. Сейчас думаю, куда я торопилась? Надо было в семь отдавать.
По ребенку нужно смотреть. Можно и в 6, если он морально готов к школе. При современном обучении в младшей школе 4 года, отдать в 6,5 вполне нормально
Смотря как развит ваш ребёнок. Если умненький, любит учиться - то зачем терять год?
Я планирую ребёнка отдать в школу в 6,1....
я отдавала в полные 7 лет... даже почти 8 - потому как дети должны были сами со школы ходить и быть дома пока родители на работе - бабушек не было, а еще мне хотелось как можно дольше продлить им беззаботное детство)))
В 7, 5. Сама так пошла. Я бы не стала у ребёнка детство отнимать, научится ещё....
А разве сейчас есть нулевые классы? На мой взгляд, лучше в 7,5
Злата Крестовская
ну нулевые или подготовительные, еще мини центры бывают при школе, туда ребенка водишь на пол дня, занимаются в игровой форме. Только нам все равно туда рано, сидим дома (((((
от ребёнка зависит. Мои в 6 лет и 10 месяцев старшая, в 6 лет и 5 месяцев младшая пошли. Проблем не было. Учатся в основном на "5". Начальную школу отличницами окончили.
мне кажется, что в 6,5 лет. Уже отвечала на подобный вопрос. Лучше пусть он тянется за более старшими и умными детками, чем деградирует с младшими. В их возрасте год имеет огромное значение в развитии.
Анастасия Гринько
что значит деградирует? у меня дочь хорошо учится... и пусть попробуют младшие дотянуться - им ой как не просто было учится по нашим новым программам
Лучше в 7,5. А пока сами с ним позанимайтесь)
если не ходите в сад, в 6 лет
как у вас дела со школой. у нас стоит такой же вопрос как у вас 4 года назад.. из сада выгнали-перегружен и они считают что ребёнок готов в школу. теперь или в другой сад её возить или дома. вариант школы пугает. 45 минут она высидеть может только за компом. у нас нет нулевых классов.
если девочка, в 7,5 отдала бы
Злата Крестовская
Такой вариант у меня тоже в голове проскальзывал, что детство итак короткое, но с другой стороны, она даже сейчас, в 4,5 пристает ко мне, когда же я пойду в школу?
лучше в 6,5
По закону раньше 6 лет 6 месяцев в школу не берут. Как учитель начальных классов скажу, что 6 и 7 лет - это большая разница. Плохо, когда ребенок идет в школу, еще не наигравшись. И не в умении читать-считать дело, а в готовности самой психики ребенка, способности к концентрации, усидчивости и еще многих характеристик. Так что лучше всего идти с семи. Никакие "тянуться за старшими" ему не помогут, если он сам еще не готов, к примеру, 30 минут сидеть на стуле.
Злата Крестовская
У меня дочь мартовская, получается или пол года плюс или минус. Я в раздумьях, не знаю что лучше раньше или позже, тем более в связи с переездом остались без сада.
Ольга Храмова
спасибо.
Сына отдали в 6,5 лет Он умел читать, считать, писать. В школе было неинтересно и скучно ему. Дочь отдала в 7,5. Не учила ни чему. Учится с большим желанием. Учитель у обоих один и тот же
Я отдала в 5,5 и отлично учимся
Злата Крестовская
Ничего себе) Ну вы и молодцы! А как подготавливались?
Если вы видите, что он готов к школе (умеет читать хотя бы по слогам, навыки письма есть, знает счет хорошо) , то можно и в 6,5.
у меня сын октябрьский, отдам, получается, в почти 8
Похожие вопросы
- Родители детей, рожденных осенью---во сколько лет вы поведете ребенка в 1й класс? ? В 6 или в 7 лет?
- Со скольки лет лучше отдать ребёнка в первый класс? с 6,5 или лучше с 7,5?
- В каком возрасте лучше пойти в 1 класс. 6,5 или 7,5 лет?
- Как вы думаете,ребенка отдавать лучше в школу в 6,5 или 7,5 лет?
- Скажите,восколько лучше ребёнка отправлять в школу:в 6,5 или 7,5
- В каком возрасте отдать ребенка в 1 класс? С 6 или 7 лет? Моему 6 будет не могу решиться отдавать или нет?
- когда отдать ребенка в 1 класс (в 6.10 или в 7.10)? Что такое первый класс?
- Подскажите, в каком возрасте лучше всего отдать ребенка в 1й класс?
- Знакомая отдала ребенка в школу в НЕПОЛНЫХ ( за 2 месяца до) 5 лет. В 1 класс...И взяли... Она нормальная?
- дочке 7.5 лет. с 5 лет ходит на айкидо-в этом году получила уже оранжевый пояс.