Воспитание детей

Со скольки лет лучше отдать ребёнка в первый класс? с 6,5 или лучше с 7,5?

Утречка)) мы в семье придерживаемся ранних сроков. Но у всех по-разному))
Алиночка Мухаметярова
Лучший ответ
Однозначно чем раньше, тем лучше. Свой горький опыт (с 7,9), прекрасный опыт моих детей (с 6), опыт соседки (девочка с 8).
Инга Францова почему горький опыт с 7.9?
Я в 6 лет отдал. Оба читали и считали и никаких проблем
Елена Порошина
в 7.5
Марина Кукош
И так, и так отдавала. Разницы никакой. Если ребенок любознательный-всё в порядке будет.
Катрин Дофин
В 7.5. Пусть он лучше будет умнее на фоне других, чем маленький чего то не понимать
Залия Юнусова
Леночка Хлопкова Не факт, что он будет умнее, но на фоне 6-леток он всегда будет "переростком" и туповатым "дядей", "второгодником"...
В 7 пусть отдыхает и мозг лучше созреет и приготовится к тяжёлой программе
Darhan Erkingul
если есть возможность, не спешите.
подарите своему ребенку еще год свободы.
Женя Миронова
психологи говорят, что надо отдавать тогда, когда сам ребенок хочет уже идти в школу и учиться
Tatiana Pugacheva
Diana Dadova А если в 30 лет ?
раньше сядет, раньше выйдет.
6,5.
Наtasha Rydakova
Я бы лучше позже бы отдала. Мои с 6 пошли (в Германии живём, тут родителей не очень то спрашивают), тяжело, причём программа то в России сложнее.
Лариса Дубина
в 6, 5 шли лучше всех в классе были подготовлены к школе и имели огромное желание и потом раньше закончит, а впереди еще ВУЗ и много чего, лишний год не помешает
Зависит от ребенка, но я сторонница того, что в 6,5 лучше
конечно по ребенку нужно смотреть. я сына отдаю в этом году в 7,5 и с ужасом думаю, как мы там будем, а знакомая отдала дочь год назад а 6,5 - девочка очень хорошо окончила первый класс, усидчивая, еще стали профессионально заниматься рисованием, а мой сын до сих пор с пристрастиями определиться не моежт, то плаванье хочет, то борьбу.
Катя Станко
в 7

вообще нужно смотреть на сколько готов ребенок.. у меня ребенок 6 лет речи не может быть о школе у нас еще год сада... а там посмотрим..
Елена Бородина
Залия Юнусова Посвятите этот год подготовке к школе и навыкам самостоятельности (открыть закрыть кв ключом, подогреть еду, переход дороги)
Абсолютно от ребенка зависит. И будет он, например, больше всех и не умней- тоже плохо.
6,5 конечно, целый год экономит