Воспитание детей
когда отдать ребенка в 1 класс (в 6.10 или в 7.10)? Что такое первый класс?
Сын в прошлом году пошел в 1кл. в возрасте 6л. 10мес. Главное (как говорят учителя и психологи) -это психологическая готовность ребенка к школе, а не умение читать-писать. То есть, ребенок должен осознавать, что в школе трудятся (учатся), а не играют или просто проводят время. Мой сын не умел писать и читал по слогам. К середине года он уже читал даже лучше тех, кто пришел подготовленным в школу. Прогресс был, как говорится, на лицо. Я не пожалела что отдала в 6 лет, хотя меня почти все знакомые и родственники отговаривали. Но я весь учебный год занималась с сыном.
в 6.10, Что такому большому ребёнку в садике делать?
я за 6,10,мой младший тоже так пойдёт, если конечно он вообще к школе не подготовлен, то незнаю.... но зачем терять целый год
в 7.10 если мальчик
Я отдала в первый класс в 7лет 8 мес. Перед этим я отвела его к психологу (в садике) и мы тестировались.
Она сказала - ум -готов, а вот психологически будет трудно.
В итоге многие мамочки в классе говорят что дети не хотят учиться - всё бы игры. А моему уже интересно.
....Может и вам так поступить?... Вы лучше знаеете своего сына! А я была согласноа с психологом!
По опыту своего сына скажу - чем позже, тем лучше. Хотя все индивидуально. Главное - психологическая готовность ребенка к процессу учебы, дисциплине, обязанностям, его усидчивость, внимательность, выдержка. Все это ему понадобиться, чтобы успешно адаптироваться к школе и успешно учиться. Если отдать, когда ребенок не готов, можно на все школьные годы отбить у него охоту к занятиям. Особенно это касается подвижных, неусидчивых, эмоциональных детей.
Не отбирайте у ребёнка год детства, школа нынче тяжела для детей, спинки не выдерживают нагрузки, зрение падает... .
Я свою отдала в 7.3,она сейчас в седьмой перешла. ни о чём не жалею, учится хорошо!)) )
Удачи!!
Я бы сходила в школу и посмотрела списки детей - кто с какого года рождения. Узнала бы про учителей, которые набирают в этом году и в следующем. И, конечно, самое главное, а Ваш ребёнок готов к школе? Он легко сходится с детьми? Усидчив? Сможет делать уроки? Умеет читать? Кто будет его отводить в школу и кто забирать? и ещё много-много других вопросов. Первый класс - это не сложно для подготовленного ребёнка. Мои дети с удовольствием вспоминают начальную школу! Удачи Вам!
Не воруйте у ребёнка детство!! ! Наша младшая тоже пойдёт в 7л. 7м и я даже не думаю отдавать в школу раньше (ходим в сад, на занятия эстетического цикла, занимаемся в саду по Монтессори, девочка довольно - таки развита) . P.S. (по образованию - учитель нач. классов) Всему своё время!
лучше в 6....саму так отдали... я сейчас благодарна родителям....