Воспитание детей

вот такие есть идейки
Подскажите меню детского дня рождения. Дочери будет 7 лет (заканчивает 1 класс). Детей 6-7 человек.
Дочери будет 7 лет (заканчивает 1 класс). Детей 6-7 человек.
мы в октябре 2008 справили семилетие, было 6 детей. На горячее я запекала куриные грудки и картофельное пюре. А еще мы сделали огромное блюдо канапе - сыр, колбаса, хлеб, огурчик, помидорка и оливка. А салаты я разложила в готовые (магазинные) тарталетки, смели за 10 минут. А сладкое они сами себе делали. Я купила коржи, сливки в баллоне, вареную сгущенку, маленькие мармеладки, орешки, M&M`S. Дети потратили полчаса времени на приготовление торта, после чаепития остался 1 кусочек. Было много конкурсов, детям понравилось
Лучше всего сделать что-то типа салата"Оливье" и сладкий стол: печенье, конфеты, тортики, фрукты. Горячее не надо. А вот чай или тёплый компот - обязательно.
вот вам красивые бутики на картинке поставили)) ) можно салатик сделать, горячее вряд ли детки захотят.
торты -прирожные, фруктовые салаты, мороженое, лимонады, чай.
Массовиков -затейников позовите или сами сценарий праздника . продумайте. Это важнее, чем еда для них!
Собираетесь фуршет делать или горячий стол?
Чеснокова(Фролова) Анастасия
стол в перемешку с играми
Можно сделать сосиски в слоеном тесте-как основное блюдо, огурцы и помидоры целыми, а на сладкое- мороженное.
Все что можно есть руками и маленькими кусками, чтобы не перепачкаться, маленькие бутербродики, маленькие шашлычки на шпажках, чтобы вилками ножами не заморачиваться, мороженое и напитки, фрукты, они ж не есть придут, а прыгать и веселиться.
Запеченую курочку (ножки) , картофель отварной (клубнями) , овощи - огурцы, помидоры - нарезать ломтиками (не салат) , пиццу можно. Сладости - конфеты, торт (пирожные) , фрукты.
В таком возрасте для них лучшая еда это Макдональдс (конечно я понимаю, что это вредно, но ведь не каждый же день ребенок ест это) Там и развлекут.
приготовьте то, что едят дети! у меня всегда съедали все в отличие от других . ну скажите кто дети будут есть холодец или под шубой сельдь? , так же не идут голубцы и мясо. наверное лучше побольше фруктов. фруктовый салат, мороженое, соки, конфеты, разную интересную выпечку . на горячее пюре или картошку фри ( если есть фритюрница) куриные голень или бедрышки обжаренные, пара салатов, которые любит ваш ребенок ( у нас на ура всегда уходит свежая морковь с сухариками, чуть чеснока и майонез и с крабовыми палочками, еще пицца) , а самое главное, чтоб им было весело и интересно!
мы на новогодний праздник детям в школу делали сладкий стол)) ) делали шашлычок из фруктов (детям очень понравилось, фрукты все не очень хорошо едят, а на шпажках за милую душу всё съели, интересно))) ) делали ещё бутербродики типа канапе, брали булку, на неё клали колбасу докторскую, затем сыр и украшали всё свежим огурчиком вырезаный звёздочкой, а сами бутерброды вырезали разными фигурками (формачкми для печенья) все были в восторге, ну и сладости ещё. приготовить можно всё что хочется, главное украсить и сделать так, что бы им было интересно это кушать)))))

вот такие есть идейки