Воспитание детей

Какие конкурсы устроить на детский день рождения? Именнинице 5 лет. Всего 6 детей от 5 до 11 лет, 2 девочки, 4 мальчика.

подвижные
1. мы брали 2 ведра и листы из журнала. цель как можно больше комочков бумаги закинуть в ведро. разделить на две команды и встать от ведра на 2 метра;
2. загадки, можно в подвохом... .
3. угадай что в мешке. берете обычный пакет черный и положите туда предметы, дети запустив туда руку должны угадать что они взяли
4. нарисую я себя. брали обычный ватман. делали прорезь для рук. одеваем на руки ребенка и он должен изобразить себя. нарисовать глаза, нос, голову, уши. потом рассматривали рисунки. было весело

примеры взять можно еще тут solnet.ee
Елена Карпенко
Лучший ответ
http://estpovod .ru/games.php?target= section&id= 6

Уберите пробелы
Шолпан Беишова
мы устраивали "поиск сокровищ". Купили билеты на новый мульт, спрятали. Нашли много загадок про предметы в квартире, разложили записки так, чтобы они вели одна к другой по цепочке. То есть отгадав "часы" дети находили за одними из часок в дому следующую загадку. И так до того места, где спрятан главный приз. Читали загадки дети по очереди.
Natali Lagutic
Я бы в таком случае посоветовала такие, где дети в большей степени будут творчески активны, т. е не подойдет игра, где нужно объяснять правила. Все должно быть просто и понятно: конкурс стишков, песенок, ну там скороговорки проговорить. Можно загадок присасти.
Срезание с закрытыми глазами сюрпризов с ленточки (предварительно натянуть веревку между чем-то, привязать на расстоянии друг от друга призы на веревочки, и играть. Дети очень любят!

Для мальчишек конкурс: Я самая красивая. Два стула, на них женские длинные юбки и косынки. Две команды (в вашем случае по два человека) . Старт, дети бегут, натягивают на себя приготовленные вещи (по одному от команды. Садятся на стул и говорят "я самая красивая". Потом снимают с себя, бегут обратно, дальше бежит следующий мальчик, и делает то-же самое. Вот какая команда будет первая, та и выиграет.
устроить конкус :"Мисс-день рождение 2010" в жюри - мальчики....