...лучше закончить 11 классов и только тогда идти в институт.Как быть.
У нее вот такие отговорки: зато можно будет сразу на 3 курс пойти, зато можно будет не сдавать егэ.
Я очень сильно сомниваюсь, что она пойдет поступать в институт после колледжа, сама такой же была, но родила ребенка, и не куда так и не поступила.
Как быть? Заставлять учиться в школе или пусть идет на все 4 стороны?
Воспитание детей
Дочь в этом году заканчивает 9 класс, хочет идти в педагогический колледж, а потом в институт, мне кажется, что...
Дайте ей самой сотворить свою жизнь, не вмешивайтесь
Да не дадут эти два класса ничего. Только годы зря девчонка потеряет. Пусть идёт дальше учиться. Чтобы семья потом по молодости была, а не в годах.
учиться столько же. она в колледже будет 3 года сидеть, потом еще 2,5 года в институте. смысл? и финансовый вопрос. тем более 11 классов, это не 9. 9 для девочки как-то несерьезно, понимаю еще для пацана- троечника уйти после 9 классов. спокойненько доучится в той школе, где тебя уже знают, потом идти в ин-т. тем более, что за 2 года предпочтения в профессии могут изменится. и наверно, главый аргумент, дочь не сама оплачивать все будет, верно? вот кто платит, тот и заказывает музыку.
захочет родить - родит и в институте, и так же учёба брошена будет, на середине. Моя тоже хочет после 9-го в педагогический колледж, я абсолютно одобряю. После колледжа проще поступить с институт (практических знаний по специальности больше и взрослости как таковой, всё-таки колледж - более "самостоятельное" заведение, чем школа) . Кроме того, что не маловажно, уже есть специальность, даже если с институтом не заладится по каким-либо причинам в дальнейшем.
она и институт спокойно может забросить, родив ребенка! пусть идет куда хочет
не отговаривайте, меня в свое время остановили, так я жалею, знания были и желание поступать, а 10-11 класс потом ерундой страдали, в школу не хотела ходить, но потом всеравно поступила, куда хотела, только ездить далеко пришлось, да и в институт не пошла, замуж вышла, пошла бы сразу, и все бы успела и стаж был-бы хороший
сейчас нельзя после колледжа поступить сразу на 3 курс, теперь это отменили. так что скажите ей, что лучше не терять три (или четыре ли) года в колледже, закончить 11 классов, сдать егэ и идти в пединститут
В институт, 11 классе выпуск ной как аргумент, а в колледж после 11 сразу на 2 курс, дети в 14 - 15 не могут сами решать свою судьбу
лучше иметь 11 классов.. а ЕГЭ бояться в лес не ходить... если вы живете не в Москве.. вы можете спокойно экзамен списать и на бюджет в московский вуз поступить... а эти колледжи.. передайте ей. что это равносильно пту... ей потом каждый может сказать, что она недоучка... а сразу на 3-й курс поступить.... это ей сказали не правильно такого не бывает.. скорее всего она закончит этот пту и ей придется заново сдавать егэ и поступать с первого курса в обычный вуз... знаю я такой случай когда девчонки после педагогического поступали не первый курс... прикиньте все по 17-18 лет студенткам, а ей 22...потерянное время!
Решать, конечно, ей. Но постарайтесь отговорить. Ей сейчас кажется, что она сэкономит годы, но у нее после колледжа будет большой пробел в общеобразовательных предметах. Там это все побоку. Пусть закончит 11 классов.
ну когда я уходила со школы меня отговаривали, если ваша девочка может хорошо сдать егэ то лучше остаться, в колледж идут те кто не могут справится с экзаменами, и тем более педагогический думаю сразу лучше в институт