Воспитание детей

Девочке 16 лет, в 9 классе. Живет в городке с населением около 40 000. Обычная школа. Вчера сказала моему сыну, своему

Брату, что с ней не хотят дружить, так как ее воспитывают бабушка и дед, а так же потому, что они бедные. Неужели это главный показатель? Одета девочка чисто, современно. Ну, не ездят они на море, нет у нее айфона и айпада. И что? Как помочь ребенку не замкнуться? Живем в разных городах. Но к нам она приезжает на каникулы
Жора Царь
она не уверенна в себе. дело не в айфоне.
Марина Микитянская
Лучший ответ
ну и пусть не хотят. . пусть с приличными в инете дружит.... моей племяхе когда-то так ж сказали) а сейчас она в германии, замужем.... как сыр в масле... про золушку ей напомните.... а эти... из 40тыс населения.... сбухаются на хрен в черную через пару-тройку лет... зачем они нужны?
Жора Царь Я все время ей об этом говорю. Она это понимает.
Это юношеский максимализм. Что делать? Быть самой собой, и быть увереннее в себе. А так же иметь в себе что-то интересное для друзей, хобби какое-то, например.
И да, если критично иметь айфон и айпад, (если у всех есть) то надо купить.. . это важно.
Юлия Ангел А где деньги взять? Теже 12900 на самый простой айфон? Если пенсии у бабушки и деда мизерные, опекунские копеешные. А мать алименты не платит
Они просто таким образом пытаются ею управлять. . надо объяснить ей что к чему. . мол даешь деньги - будем с тобой общаться, нет - досвидос. . пусть ищет другое общение - в кружках, секциях
Я тоже раньше воспитывалась бабушкой и дедушкой, и тоже такая же история была со мной-не могла дать отпор никому и даже бывало, что доходило до драки (на меня нападали толпой).. . Просто нужно как-нибудь объяснить девочке, что лучше общаться с такими же как она - простыми, а не с кручезной всякой, которые курят за углом.. . Объясните девочке, что такие простые люди, как она, когда становятся постарше, то у них в жизни всё удается, что в будущем детки рождаются здоровыми и они живут счастливее, чем те, которые строят из себя не знаю кого, которые сейчас и курят и выпивают и гуляют с парнями во всю налево направо.... И пусть деньги никому не дает - пусть говорит, что нету.. . Попробуйте вот как-то так поговорить, авось и получится всё... Если уж всё слишком плохо, то может сводить к психологу.. . Психологи очень хорошо помогают в таких ситуациях! Желаю удачи!
дети ведут себя так же как и их родители, это не переделать воспитание.... можно посоветовать только то, чтобы не обращал внимание надо быт выше этого ведь он умней!
пошли этих друзей на хуй