Воспитание детей

Сын не понимает, что нужно учиться. В этом году ЕГ 9 класс. Разговаривали, объясняли, воде бы всё понимает,

но как доходит до дела, то кушать ему надо, то поиграть, то, пардон, в туалет. Если не справляется с задачей, то никаких усилий прикладывать не хочет. Что делать?
Бежит от проблемы. Пока сам не поймёт, вряд ли что-то можно сделать
Наталья Корнишина
Лучший ответ
У моей знакомой сын не хотел учиться вообще, уговаривали его всей родней, никакого толка. Месяц поработал и такая жажда знаний в нем проснулась. А иначе.... Репетитор за него учиться не будет.
Anastasia Litvinets
А вы ему кушать не давайте и объясните, что стране нужны и дворники, и золотари (вывоз нечистот) , и скотники, и разнорабочие, которые за копейки вкалывают на самых грязных раьотах, но в нашей стране пользуются даже большим уважением, чем Президент.
так понимает или не понимает?
сложная ситуация! к сожалению таких детей сейчас много - это проблема ни только ваша. подростки - отстающие в психическом развитии (не путайте. именно в психическом, с умственным как раз может быть все в порядке, иногда даже выше нормы), посоветую несколько вещей -сходите в школу, поговорите с учителем один на один, может быть что-нибудь толковое посоветует, учителя иногда знают наших детей лучше нас, если не поможет. вариант в том что бы сменить школу или поискать ему репетитора. И, конечно, очень хорошо подумать, прежде чем заставлять его идти в 10 класс, может быть поискать вместе с ним приличный колледж или училище на следующий год....
Дать 10 $ и сказать выполняй, что я скажу я буду тебе давать 10 $ каждый день.