Воспитание детей

Купила сыну коляску для куклы... голубую, прогулочную... ему 1 год и 9 месяцев

Как думаете не поздно, ему оч нравится... по дому раньше катал горшок на колёсиках, теперь только эту коляску катает, что думаете?
Вика Белкина
ничего не поздно... и это даже полезно для мальчика... никаким педиком его это не сделает... мальчик должен вырасти заботливым мужем и отцом, а игры с куклой, коляской как раз на это и направлены.. какая ерунда, будто в 2-3 года у ребенка есть какая-то ОРИЕНТАЦИЯ... у него главная ориентация-человек, а мы формируем в этом возрасте понятия о добре, заботе, любви, а не о мужском и женском начале.. для половой дифференциации время придет позже... да хоть бы и с куклой катал-ничего нет страшного
Людмила Богушевич
Лучший ответ
Он не один, внук моего друга наверное год катал коляску, причём с видимым удовольствием ...
Алия Киямова
Ему все равно что катать. Можно купить игрушечную садовую тележку, тогда в ориентации никто сомневаться не будет.
Ну пусть поиграет, только слишком не навязывайте, как надоест, убирайте. Все-таки нужно поощрять развитие по мужскому типу. Это не исключает кукол и колясок, но больше заинтересовывать мужскими игрушками, и общаться с папой на тему мужских дел)))
Вика Белкина я мишку туда сажала, он вышвыривает, катает просто, пустую, куклы его не интересуют, только машинки и даже в коляске его прут именно колёса, он её именно по препятствиям всяким катает, просто по асфальту не интересно... не думаю что это ведёт к каким-то проблемам
так купите ему автомат оО
Оля Ефремова
Вика Белкина автомат есть, его катать нельзя
Ирина Самышина есть каталки! для мальчиков!!!!
вот так и становятся если не педиками, то как минимум инфантильными мужчинками
..отсутствие гендерного воспитания в будущем приводит к парадам меньшинств. (((((
Оля Кузьменко
Мальчки любят катать кукол в колясках. Пусть покатает. Ничего тут страшного нет. Девочки ведь в машинки тоже играют.
Мари Мари
Вика Белкина он пустую катает, но вы правы, что девочки в машинки играют...
у нас тоже все мальчики катают) но я своему бы не покупала, даже голубую))))
Ирина Та
нравится-пусть катает, мой на улице у девочек коляски берет покатать.

жалко, что наши производители не могут придумать что-то аналогичное коляскам, чтобы мальчикам катать
Вика Козлова
Юлия Ланге Но ведь есть каталки на длинной ручке в виде всяких животных,птиц и т.д. У нас во дворе такие и мальчики и девочки катают.
Ольга Терновская а почему мальчикам нельзя коляски? Типа он "папа", папы ведь тоже смотрят за детьми)))
так купите и куклу ему. все нормально. моя вон машины катает и саблю просит.
Елена Турчик
ну вообщето мальчикам покупают машинки или игрушки есть к палочкам прикрепленые и ребёнок идёт и катит
Елена Беркович
Вика Белкина за одну руку не интеренсо ,у нас есть такая... игра занимает 2 минуты, а с коляской пустой гоняет по 1,5 часа...
пускай ребенок катает на здоровье!
можно еще купить не коляску например а тачку (как строительная, но детская ессно)
для мальчиков это не коляска для любимой куклы что б спать ее положить, а средство передвижения, сам момент катания важен, они могут в ней что то перевозить или гонки устраивать
Раиса Тишкова
ТАк а сколько кукле месяцев??? Вы уверены что не повредите позвоночнику? Если кукла до 6 месяцев, надо было люльку покупать! Непорядок!
Осталось только научить играть в дочки-матери на деньги!!!
Ирина Курнина
Я своим девчачьи игрушки не покупаю, но раз уж Вы купили и ему нравится-так и пусть играет, им в таком возрасте всё интересно.
Юл
Юлия
Нормально, у меня 2 сына и оба катают коляску соседской девочки, думаю скоро ее туда посадят))) ) если нравиться - пусть катает!
Марина
Все дети любят что то катать, мы своему сынишке купили машину, на ней можно ездить самому и катать как каляску. Мальчищки должны быть мальчишками. Взять на площадке каляску, это одно дело, а вот купить ему.. . А потом ему понравятся бантики и девочек и что???
I`m Not Your Angel
Вика Белкина машина есть, но она к сожалению не складывается и носить её на улицу неудобно!!! а коляска складывается, катает он её пустую, даже мишку не разрешает туда сажать... Когда понравятся бантики, будет их девочкам дарить значит, не хрена моего ребёнка в 2 года причислять к чему-т онепонятному!!!!