Воспитание детей
Вызвали завтра в школу завуч, сын сегодня вышел на перемене покурить учится в 9 классе 16 лет, что будет?
Школа у нас практически лицей, и как говорят завучи и директор во время учебного процесса курить выходить запрещяется, но сын выходит курить только на переменах и то не на всех как он говорит 1,2 раза за 6 уроков, не каждый день выходит, то что он курит я уже знаю около года, сама боролась с ним всяко но личность упертая и то что он делает он будет делать, поэтому я с этим смирилась и завучам это говорила, вообще сына за 2 года ловили уже 4 раза то что он курил 1 раз написали замечание, 2 раз позвонили мне, 3 раз вызвали меня там я им всё и обьяснила, вот 4 раз седне поймали, завтра вызывают в школу как сказали на какуюто комиссию, что там будет? когда сегодня позвонили погрозились за это поставить сына на учет в детскую комнату полиции, могут ли они это сделать? и вообще какая им разница ходит он курить, я его мать и несу за него ответственность и знаю что он делает.
Вообще-то закон предусматривает штраф за курение в общественном месте, а уж никак не постановку на учет. С него нельзя взять - с вас могут.
даже супер-супер курящий может потерпеть 5 часов.
это раз.
и второе - если ловят, значит плохо шифруется.. . ну так пусть не будет таким глупцом, которого ловят! ! так ему и скажите. И тут скорее не желание курить, а желание быть пойменным на запрещенном действии, так характерное для подросткового протестного поведения.
это раз.
штраф будете платить, закон о курении не читали, так вот почитайте
Курение в общественных местах запрещено! Тем более на территории школы!
И вы там спокойно рассуждаете об этом! Пусть дома курит! А школе за него учителя и директор отвечает! А вдруг ему одноклассник глаз прижжёт?
На учет поставят! И в органы опеки сообщат, раз аз вы не занимаетесь воспитанием и сын стал неуправляемым!
Куда он ходит? Курить на территории школы запрещено, это закон. Плохо несете ответственность, если такую простую вещь сыну не объяснили. Значит, сотрудники детской комнаты милиции объяснят за вас.
А потом вы получите такую запись:

У вас что, в школе есть курительная комната? Или вы не знаете закон о курении, который запрещает курение в общественных местах, а тем более в образовательных учреждениях? Курить нельзя даже на лестничной площадке. Если вы довольны, что ваш ребенок травит свой организм, то пусть делает это у вас в квартире. И если уж по закону, то вполне могут привлечь вас к ответственности ст. 156 УК, а ребенка на учет за злостное нарушение правил учащихся.
ну пока он в лицее или школе ответственность за него и его здоровье несут учителя. так что они правы. либо он не курит на переменах, либо это посчитают за нарушение устава учебного заведения. тем более неоднократное. это комиссия и будет решать
Да ничего не будет. Поставьте их на место, пусть вас не достают. я класс норму руководителю сразу сказала, что разрешаю сыну курить, пусть не прячешься по углам и не курит по несколько сигарет к ряду. побаловался немного, потом стало не интересно. ему сейчас 22 года и он не курит.
Комиссию собирают, чтоб, если что - могли исключить из школы. Подробностей не знаю, но когда узнавала здесь в ответах, кстати (меня тоже вызывали, когда сын в 9 учился - курил в туалете), сказали, чтоб исключить - должно быть несколько комиссий-предупреждений и т.д.
(а то, что Вы ему разрешаете - уж точно нигде звучать не должно! это повод обратиться в органы опеки. "Виновата, приму меры и т.д.")
типа до вечера не мог потерпеть? Да запросто поставят на учет. Его так и будут ловить, там тоже упертые.
Могут, сейчас так, боремся с курением всем миром, мозг вам завтра вынесут капитально, пока он в школе за него ответственность несут учителя, они вам сигналили сигналили а вы меры не принимали, кстати перемены входят во время учебного процесса.
Да ничего особенного, причитают лекцию о том, как плохо вы воспитываете сына, пригрозят чем-нибудь и отпустят. На крайний случай, могут выписать штраф.
Меня бы отец грохнул даже если я курил на улице не в учебное время.. . Ну чтож придется краснеть...
Ну курение до 18 лет как бы запрещено. Если вы ему разрешаете, то однозначно надо ставить на учет.
Ничего страшного не будет. С вами скорее всего просто проведут беседу
расстреляют его
поговорите с ним - че он не может без сигарет прожить что ли полдня? столько раз замечание делали....
А можно было ему просто объяснить что курить прямо в здании школы - плохая идея?