2 раза в год, забираю ее к себе. На летние каникулы и на зимние. Стараюсь объяснять, что не надо идти на поводу у одноклассниц, не надо бояться, что если ты, что-то будешь делать не так, как они, они тебя осудят. А вы знаете, что сейчас дети, в большинстве своем, злые. Засмеют, заплюют. Городок, где живет племянница, маленький. Разговариваем, привожу примеры из своей школьной жизни. Рассказываю, что все курили, а я нет. Сначала одноклассницы старались меня уколоть по этому поводу, но я не поддалась. И от меня отстали. Разница в возрасте 15лет. Так вот, моя мадам, слушает, соглашается. Сегодня я узнала, что она курит, курит вместе с одноклассницами. И пишет, я бы не курила, если бы не одноклассницы. Я случайно увидела переписку с подружками. Она не вышла из ВК. Но я даже не догадывалась, так как пользуюсь другим поисковиком. Пришлось прочитать. Много чего интересного узнала. А я думала, что со мной ребенок откровенен. Конечно, мне обидно. Я для нее самое лучшее. Стараюсь купить модные вещи, сводить в кафе, сводить в кино, в аквапарк.
По переписке поняла, что она и ДЗ дает им списывать. Они в приказном порядке требуют с нее выполненное ДЗ.
Не хочу, чтобы племяшка пошла по наклонной. Но как?
Как мне быть? Помогите советом.
Воспитание детей
Моя племянница учится в 9 классе, ей почти 16. Ее воспитывает бабушка и дедушка, мать лишена прав. Живем в разных городах
не все дети могут быть непреклонными, это уже с рождения.... старшая у меня была как и я-овен, плевала на всех, могла идти одна против всех... а вот младшой было трудно.... шла на поводу и одноклассников-друзей.... только своей поддержкой можете ей помочь... мне приходилось иногда самой вмешиваться, когда уже дело до драк доходило.... закончилось дело тем, что я перевела младшую дочь в др. школу, где училась старшая... там и школа меньше, ну и сестра заступалась..))) спасибо ей..)))
и мы списывали и у нас списывали.. . и мы курили.. . И в люди вышли. Она понимает, что поступает нехорошо, когда курит. Не наседайте. Она Вас ценит и любит. Вы для нее, думаю и пример в жизни и самый близкий человек - это главное. . Бабушка и дедушка хорошо, но велика разница в возрасте.
Вы должны были уловить самое главное: ОНА дает одноклассницам списывать домашнее задание)) ) ДАЕТ списывать, а не списывает сама)) ) Значит, учится девочка хорошо или хотя бы старательно)) )
А между курением и движением по наклонной нет никакой связи)) ) В 30 лет можно уже это понимать)))
А между курением и движением по наклонной нет никакой связи)) ) В 30 лет можно уже это понимать)))
Напугайте её тем, что у 70% курящих женщин -рак груди. Приедет на каникулы и скажите, что вот неделю назад хоронили (якобы) девушку . Может напугается.
надо прям этим одноклассницам подзатыльников надавать. Они её дрюкают потому что она чувствует свою незащищённость, стены -то нет сзади.
Танюшка Приходько
они меня недолюбливают. Она, в последнее время, про меня даже им не рассказывают. Может завидую, может еще по какой-нибудь причине.
Ленка Пенка
да плевать на любовь, мало ли кто кого недолюбливает. Единственно верное решение это чаще бывать у неё в школе, к учителям ходить .чтобы все видели, девочка небезразлична. о ней есть кому позаботится и есть кому вступиться, желательно приходить с мужчиной в форме. Зауважают её сразу и она себя почувствует увереннее. по другому у вас ничего не получится. удачи. Если сами не можете этого сделать. попросите близких бывать у неё в школе хотя бы раз в неделю.
Похожие вопросы
- Как воспитывали родителей ваши бабушка и дедушка?Можно ли сделать вывод,что разные поколения воспитываютДетейПо-разному?
- На какую специальность пойти учиться после 9 класса?
- Добрый вечер! Я учусь в 9 классе и я до сих пор сплю с мамой. Это нормально??
- Вызвали завтра в школу завуч, сын сегодня вышел на перемене покурить учится в 9 классе 16 лет, что будет?
- Если ребёнка до 3-х лет воспитывают бабушки и дедушки, а родителей ребёнок видит редко, это как-то скажется в дальнейшем
- Мне 15 учусь в 9 классе .
- Если детей, по большей части времени, воспитывают бабушка с дедушкой, а не родители, это плохо?
- Добрый день. Мой сын учится в 9 классе. У него почти по всем предметам тройки.
- Ребенку 9 мес. Иногда на выходные отвозим к бабушке с дедушкой с ночёвкой. В понедельник у ребенка жуткие истерики (+)
- Я учусь в 9 классе, скоро выпускной (хоть и буду учиться до 11),но. . (про дресс-код на выпускной вопрос, внутри дополнение)