Воспитание детей

Если детей, по большей части времени, воспитывают бабушка с дедушкой, а не родители, это плохо?

Но родители зарабатывают что бы обеспечить хорошее существование и своим детям и родителям. Образование и питание, одежду и т. д.
меня воспитывала бабушка, отрезок жизни с родителями только школа с 1 по 11 класс, естественно бабушка и была ближе, ее авторитет выше, жила с ней до самой ее смерти похоронила в этом мае в взрасте 92 лет.
Не важно, как и чт родители зарабатывают... счастье и любовь не заработаете, доверие и авторитет тоже.. просто потом может казаться, что бабушка это мама, а мама... просто мама, по бумагам... а не по сердцу
Зоя Костенко(Суха)
Лучший ответ
плохо!!!!
у бабушек какая роль? накормить, постирать, спать уложить. всё!!!!
воспитание, образование это роль родителей!!!! а их рядом нет!!!!
категорические плохо к этому отношусь!
Карлыга Сарбаева Воспитание-это обязанность воспитанных людей.
Насчёт образования к учебным заведениям обращаться.
Или к образованным людям
Разные бывают ситуации в семьях.
Детей должны воспитывать РОДИТЕЛИ, а бабушка с дедушкой могут помогать Иначе связи с родителями не будет, а со временем и просто обида, что они их и не видели Не могут бабушки заменить родителей, при всей любви к внукам Не хотела бы я чтобы я жила отдельно от родителей в детстве И теперь - я ОБОЖАЮ своих внуков, но я не папа с мамой Давно обратила внимание, чтов России это норма, да и ответы говорят об этом (
Смотря что там за бабушка с дедушкой. Иногда здравого смысла больше как раз у старших членов семьи. Хотя... видела разные примеры. Надо смотреть конкретно.
это прекрасно
Настя Каримова.
Вы хотели сказать - откупаются? Каждый должен заниматься любимым делом и если родителям тошно сидеть с ребенком, то пусть этим занимаются те, кому ребенок в радость.

Кстати говоря, воспитывают ВСЕГДА родители, в данном случае они воспитывают ребенка своим отсутствием. Бабушки и няни - родителям не замена.
Нина Мартынюк
нет, воспитывать и заниматься детьми должны родители, ну или хотя бы один из родителей
Мне хорошо... я дед)))
Кристина К.
Не гуд. Мама даст больше.
Это я по себе сужу
Эмма Халюта
Бабуши и дедушки могут помогать детям воспитывать внуков, но не заменять родителей... хорошо когда все рядом, близко ...
Наталья Шейн
главное как воспитывают, а не кто
Юля *****
если родителей устраивает как воспитывают бабушки, то почему бы и нет, в моем случае как раз наоборот..
Плохо это :) Но бывает.
Если они их балуют, то хорошо
Смотря как воспитывают.. И чему учат.
Они заняты хапаньем денег, а дети растут эгоистами. Бабка никогда не воспитает нормально.
Зоя Костенко(Суха) вот и именно-хапанием!!!! Судя по вопросу даже. Главное нахапать и напихать этому ребенку ...