Воспитание детей

Как воспитывали родителей ваши бабушка и дедушка?Можно ли сделать вывод,что разные поколения воспитываютДетейПо-разному?

Я почему-то заметила, что бабушки, по крайней мере мои, проповедуют, что ребенок должен сидеть и молчать, что в коляске на улице, что в манеже дома. Оно и понятно - в то время не было детского питания, стиральных машин, подгузников и различного рода удобств, вроде доставки продуктов на дом. Все приходилось делать самим: и готовить малышу, и белье стирать, и пеленки гладить, и в магазин ходить, в очереди постоять.. . Пойди-ка попробуй с моей малышкой так. Будет орать и требовать внимания. А в магазине всю очередь криком разогнала бы.. .
Сейчас и дети развиваются быстрее, потому что ими ЗАНИМАЮТСЯ с пеленок. Не носятся, очертя голову, с бесконечными кипячениями и готовками. Сейчас все намного проще в этом плане. И, если появляется свободное время, то оно тут же чем-то заполняется, в случае сегодняшней мамы - ребенком. Свято место пусто не бывает.. .
В деревнях вообще грудничков дома или на телеге оставляли и уходили в поле, никто за тебя работу твою тогда не делал.. . И дети тогда были другими, нежели сейчас.
Динара Оналбекова
Лучший ответ
Однозначно, воспитание конечно разное, очень много зависит и от общества и от того воспитания, которое получили сами родители
Я этого сказать не могу. .
Бабушка и дедушка ( с маминой стороны) , моя мама и я воспитываю в ребёнке самостоятельнось. Балуем в меру. Даём свободу. Моя бабушка давала мне советы, говорила как она воспитывала, и наши мнения совпадали!!
Нина Рыбакова
Я не могу сказать про бабушек и дедушек, но по себе понимаю, что методы воспитания у нас с моей мамой схожи...
~Genocider Ketsueki~
Ну, бабушкам раньше некогда было заниматься детьми, в итоге позднее развивались, а сейчас мамы в основном только развитием детей и занимаются.
Анна Быкова