Воспитание детей

Почему родные люди (родители или бабушка с дедушкой) не одобряют смену чего-то у ребенка не зависимо от того 18 лет ему?

или нет? ладно, до 18 лет у него права ограничены и чего-то менять можно, но лучше про это родным не афишировать и тайно не посещать какие-то религиозные организации, религии которых твои близкие не признают. иначе скандал может быть и даже может сама религиозная организация пострадать за то, что те пускают несовершеннолетнего без разрешения его близких. на нее могут даже в суд подать. но вот ребенку исполняется 18 лет. у него появляются практически все права. он начинает посещать религиозную организацию (допустим он был православным и стал кришнаитом к примеру). но родня одинаково это не одобрит и будет скандалить. также ребенок до 18 лет хочет сменить имя и фамилию, а его близкие конечно все за него делают, т к прав у несовершеннолетнего очень мало. и менять фамилию можно с согласия близких. но тут после 18 лет ребенок заявляет что хочет из ильи иванова стать например альбертом шварцом. и тут родня начинает все равно не одобрять ему это решение даже не смотря на то, что ему например 20 лет. а то и 25. почему близкие не одобряют и так болезненно реагируют когда их чадо меняет религию или фамилию и бранит его за это? а если начнешь просить и советовать и на права свои ссылаться - только усилишь скандал, т к этим ты своих родителей или бабушку с дедушкой учишь, а любому старшему очень неприятно когда его младшие учат.
Valerika Strimbanu
Потому что они сами выбирали тебе имя. Если по фамилии то это грубо потому что это фамилия передавалась из поколения в поколение ну а отчество это тоже обидно со стороны отца
Юлия Берсенёва
Лучший ответ
Valerika Strimbanu мне например нравится имя генрих, фамилия бжозовский. я предпочитаю немецкие, польские и украинские фамилии. почему я не могу сменить? я на это имею право. религию уже сменил, я католик ныне. слава богу живу отдельно, бабушка с дедушкой приходят очень редко.
Valerika Strimbanu и почему родня также не одобряет смену религии или конфессии? что тут плохого если из православия в католики перешел? или кришнаизм принял?
Valerika Strimbanu я сирота. отца потерял. мать неизвестно где.
Возраст уже есть, а зрелости достиг - только половой
Ни социальной, ни эмоциональной, ни профессиональной...
И поведение - продолжаются подростковые протесты
А кормить и всем обеспечивать при этом продолжают родители
Экспериментируешь - понимай с чем можно, а из чего потом не возвратишься, если не понравится. И лучше на чужой опыт смотри, чем свои синяки набивать
Если не реализовался в одной религии - почему думаешь, что стоит объявить себя приверженцем другой религии, так сразу жизнь и попрет
Зачем имя менять? Возьми псевдоним, его можно сколько угодно без заморочек менять
А со сменой имени потом будут проблемы - признание дипломов и аттестатов, наследственные права, признание родства со своими родственниками, жилищные права, взаимоотношения с правоохранительными органами, и т.п. Но у тебя опыта пока нет и на своей шкуре это не прочувствовал. А экспериментировать хочется
Вот когда ногти стрижешь и экспериментируешь - то так покрасишь, то эдак - с этим можно. А если решил - дай-ка я себе ногу отрежу, или нос на пятку пересажу - это уже не тот уровень экспериментов
И твои социальные эксперименты - точно так же. Прежде, чем их реализовывать - надо разум нарастить и понимать последствия
Marina Dorzhieva
Valerika Strimbanu меня не кормят близкие. сам добываю деньги. живу уже 5 лет отдельно. деньги сам добываю. работаю курьером и уличным музыкантом. и по вероисповеданию католик. фамилию с именем хочу сменить, пока не на что. но намерение есть. тем более я предпочитаю немецкие, польские и украинские фамилии и европейские имена.
Valerika Strimbanu выбрал быть генрихом бжозовским тем более и польский изучаю
Плохо ,вовремя не захотели увидеть проблеммъ с психикой
Valerika Strimbanu с психикой все нормально. просто когда чего-то желаешь, а тебе это не одобряют и трепят за это нервы - тут уж психика точно пошатается с нервами. но когда твои родные сразу одобряют твои желания и помогают в этом, даже если менять религию или фамилию и реагируют на это спокойно - то тут тогда и ребенок рад. а когда ему начинают мозг выносить из-за всего этого - это только травмирует ребенка, т к ребенок желает как лучше.
Valerika Strimbanu сменил слава богу. в детстве с кришнаитами разлучили и отправили в православную школу. потом возвращался в кришнаизм. но у кришнаитов вел вызывающе и они запретили мне посещать программы чтоб на меня пальцем не показывали. потом три года устал доказывать что я исправился - воз и ныне там. спился от горя, стал агностиком. сойдясь с верующей девушкой смягчился к религиям и пошел в католицизм. тогда мне было 23 года когда в католики пошел. сейчас 27, верен католицизму. в кришнаизм в 16 лет возвращался, вспомнив о них (вообще тут долгая история)
Valerika Strimbanu просто родители в кришну верили у меня, а бабушка по матери была убежденной православной и меня пыталась от кришнаитов подальше держать и водила в церковь. а я больше к кришне тяготел, чем к христу. теперь я все же христианин. а кришнаиты мне не доверяют и принимают как странного хоть я им устал доказывать что я исправился. не верят мне. ну бог с ними, я католик.
Нет ни бабушек, ни дедешек. Ни папы ни мамы
Зоя Бураченко Бедный человек паук
Вот кто не одобряет - у того и спрашивай.